Религия, вера

Как древние люди различали где планета, где звезда?! Глядя на небо?!

Это легко. Многие из планет выглядят гораздо крупнее, чем звёзды. А, кроме того они не находятся постоянно на одном и том же месте, а медленно перемещаются по сфере ночного неба, периодически появляясь на нём, или скрываясь.
###танюшка### Ткачук
Лучший ответ
Древние были продвинутые, летали на виманах как мы сейчас на машинах ездим, пользовались всеми благами, теми что и мы, только они за это не платили, а мы платим.
Эрика Синохара
Нютка * Ага, на чайках катались.
При длительных наблюдениях планета движется на фоне неподвижных звезд
методом древне-научного тыка...:)))
Боги прилетали...
Павел Медведев
они вообще не знали что и как называется и уж тем более их отличить, они же были
безграмотные поэтому и непонятные книженции писали
Им главное было отличить мамонта от тигра.
Oltinoy Xasanova
Сложно было вот и путали. Например Солнце считали планетой.
Также как и ты.
вы наверно не совсем поняли где вы находитесь, эта фабрика душ, если точнее их изготовление, и совершенно пох что ты несешь баран
Вика Малахова
Денис Иванович как раз искал новый душ ,- а то кругом одно китайское ..овно . Неподскажете ?
Древние люди видели светящиеся точки в небе, и ничего более.
Они были достаточно развиты в астрономии небесных тел
у древних были такие древние смартфоны, где астропрога типа нашего "астровизора" звёзды казала
Планеты не мерцают
планету от звезды различали по мерцанию. Если на ночном небе светлая точка не мерцает а просто светит, то это планета, а если мерцает то звезда
Оксана =)
Звёзды мерцают, планеты нет.
С Земли все планеты, кроме солнца и луны кажутся звёздами, видимо для них понятие " планета", тогда не было.
планета так и переводится - блуждающая. движется на фоне неподвижных звезд