Религия, вера

Сатанизм и бесы, черти принесены в жизнь людей христианством?

До Христа жилось людям ведь лучше и спокойней, без сатаны и всяких заповедей христианских делающих из людей рабов.
До христианства было язычество, которое, на мой взгляд, было менее экстремистской религией чем христианство.
А черти - это атрибут не только христианства, но и прочей демонологии.
Мария Кузук
Лучший ответ
Безумием!
Правда сейчас они уже не в моде, сейчас людям являются НЛОнавты и их тарелки!)))
Maria Alieva
Нет, сатаной...
Timur. Khaxorov
нет, как раз антихристианством.
До Христа люди были рабами сатаны и греха. И страдали без выхода.
Е5
Евгений 555
Заповеди, а их 1600. В христ-ве их 10, куда делись другие?
Нет. Черти были и до христианства.
Естественно! Только религия приучает думать, что сатана есть. ))
Фмилософии, учения могут только рассматривать какое то явление, но ничего не привносить в жизнь. Также наука может рассматривать явления, изучать их также и религия рассматривает то что не может изучать материальная наука. ведь есть много явлений которые нельзя рассматривать с научной точки зрения. ведь наука сугубо материальна и не проникает в нематериальные явления. Объявлять нематериальное несуществующим-это не научно и полно мракобесия со стороны атеистов влияющих на науку и паразитирующих на науке, чтобы преследовать свои цели.
Инна Медведева
Богдан Супрун всё смешал: науку, атеистов, материальное и нематериальное. Что же за каша у тебя в голове?
До этого было язычество с его многобожием и точно такими же жертвоприношениями, тёмными богами и прочим скамом. С появлением христианства ничего особо не менялось, просто проповедовать христианство было легче (один бог, простая концепция), поэтому эта религия стала закрепляться. Со временем христианство избавили от обрядов с кровью (либо кровь в обрядах сменили на вино), поэтому эта религия теперь выглядит довольно мирной
Карина Левая Неправда, в христианстве никогда не было кровавых обрядов, это масонская ложь.
Бесноватые не выносят христианство.
Zakir Iusupbaev
бес - в тебе.
Тимур Каримов Он не во мне, Она есть я.