Религия, вера

Сатанизм учит радоваться жизни во всех её проявлениях, христианство поклоняется мёртвым и приучает всех к мукам?

Или всё наоборот? Я запутался. Напомните-ка, на чьей стороне была Святая инквизиция, которая сжигала всех за свою веру, - на стороне Бога или Сатаны?
Ага... Если что то плохое, то виноват сатана или кто то там ещё. А человек который это совершил, совсем не причём. Очень удобно!!! Стоит задуматься? Так что такое сатана? Ну да, скажут типа что он надоумил на что то плохое.. Ок. А что у самого человека мозгов нет? Или может всё таки это гнилая душа этого человека???
Богдан Калько
Лучший ответ
Kuanysh Amanshin 1. сатаны нет и никогда не было ( разве только в головах больных)
2. если бы все скрывали ответы НЕ по существу вопроса, и не добавлялись балы за ту хрень, которую тут пишут, митрофанцев бы заметно поубавилось..
3. инквизиция - это страх за собственное благополучие ( казнили тех, кто не разделял их мнение, представлял для них угрозу....)
разве в РВ не такое происходит ?
банят всех, кто хоть слово скажет против РПС,
удаляют вопросы-ответы ВСЕХ, кто озвучивает мысли, противоположные РПС, т. е. произошло разделение на теоретически прахославных и инакомыслящих..
других конфессий нет и быть не должно ?
и это всё в якобы в светском государстве...
Сатанизм разный, ЛаВеевский учит здоровому эгоизму.
Откуда у Вас познания о Христе и христианстве?

Вы дилетант, старающиеся умничать.
Христианство из Вечности, какие мертвые.
Medina Mediko
Все стремятся к радости
Хреновину порешь милейший....
Ольга Орлова
Сатанизм учит валятся в грязи своих же грехов, называя грех нормой. Христианство призывает потрудится над собой.
Хорошо, что ты не митрополит.
Наталия Пересенчук о метросексуалах слыхал..
о метрополитах впервые от вас узнал ))
Kuanysh Amanshin * мЕтрополит *
это одно из имен вашего кришны ?
1 Неправо умствующие говорили сами в себе: "коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада.
2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших - дым, и слово - искра в движении нашего сердца.
3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух;
4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его.
5 Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается.
6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью;
7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни;
8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли;
9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий.
10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.
11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.
12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14 он пред нами - обличение помыслов наших.
15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:
16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".
21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.
23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
(Прем. Сол. 2:1-24)
Сергей Руденко
Святая инквизиция - к Богу не имеет отношения... скорее к дьяволу... Бог же - есть любовь.
Акмади Кадыров
Вот в аду будешь "радоваться" вечно))
Ну и как, очень радостно получается?
Mara K
Это кто как понимает
Marina Talyzina
Верьте Богу и всё встанет на свои места
Не христианство, а православие, Иисус никогда не учил поклоняться мертвым, а только живому Богу .Когда сатана искушал Иисуса за один акт поклонения он отдавал весь мир, Иисус отверг его и ответил " Богу поклонись " ( не сатане, не ему, не идолу , -только Богу )А под Моисеевым законом, человек, который прикасался к мертвому телу, объявлялся нечистым .а здесь мертвые кости целуют .
Сатанизм в принципе ничему не учит. Это "религия" - лишь знак протеста против общепринятого христианства, хотя по факту, сатанизм - это и есть ветвь христианства.

А по факту и то и жругое служит одной цели - грабежу. Только сатанизм - считается мошенничеством, а православие нет.
Большей hуйni - давно не слышала ...

Сатанизм - ЭТО СИСТЕМА РАБСТВА, СТРАДАНИЙ И УНИЖЕНИЙ ...
Это - Технология Уничтожения Вселенных ...
Это - Технология Уничтожения Сознания ...
Это - Технология Уничтожения Человека ...

К сожалению, Сатанизм - глубоко пробрался во многие религии мира ...
Особенно в иудаизм, католицизм, и греко - католическую церковь ,
известную в России - как РПЦ ...

Чёрный волк - пробрался к людям ---
надев на себя белую овечью шерсть ...
То есть - внедрив - в церковный обиход сатанистские ритуалы ,
при этом - прикрываясь - Светлым Учением Мастера Иисуса ...
( которое при этом - было сильно искажено ,
а наиболее важные моменты - вообще удалены ...)
Переписывание Библии сатанистами - иезуитами было произведено
в конце восемнадцатого века ( в Генуе, Италия ...) )
...

P . S . Прочитай книгу В . Шемшука " Нообиоценоз "
( на название не смотри, она написано просто и доступно ...)
https://www.koob.ru/shemshuk/
...