Религия, вера
Какие иконы нужно обязательно иметь дома?
Спасителя, Божью Матерь, Святого имя которого носите ...
Никаких.
Не делай изображения и не служи им.
Христа, Троицу. Но лучше иметь одну, и соблюдать слово, чем иметь сотню и быть фанатиком или безбожником
1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:1-6)
Для особо тупеньких.
(Книга Исход 20:1-6)
Для особо тупеньких.
Эльвира Нелиз(Муравченкова)
Ты неправильно понимаешь эти слова.
Икона, это образ, а идол, это ложное бодество
это по желанию. Какие молитвы читаете, те иконы и купите
БИБЛИЮ.
Дома надо иметь царя... в голове и добрую совесть.
это просто картинки с устаревшим дизайном можно и без них жить
Кому нужно? Кто считает, что обязательно? А если у Бога спросить? А знаете где ответ? в Библии Исход 20:4, 5.
Иисуса Христа.
с Путиным
это индивидуально, для начала в церковь ходить нужно.
"Ибо мы ходим верою, а не видением" 2 Коринфянам 5:7
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 2 Тимофею 2:5
Евгения Трапезникова
посредник не для вас, а для 144000 )))
ИКОНА- переводится с Греческого- КАРТИНА. а там решайте сами