Религия, вера
Этот мир настроен против человека?
Этот мир не отделён от человека, все твои проблемы находятся только в твоих мыслях и больше нигде.
Да, для создания ему трудностей, чтобы проверить его на вшивость.
И то и другое бывает друг против друга если многое сделать негармонично.
Всё то, что создал Бог, было для блага и счастья человека. Но наши прародители ослушались Бога осознанно и тем самым стали грешными и несовершенными и передали это нам, их потомкам, по наследству. А что говорит Библия насчёт того, кто сегодня правит миром? В ней написано, что весь мир лежит во власти Злого. А кто такой этот Злой? Это Сатана Дьявол. Вот и делайте выводы: кто настроен в мире против человека?
Emzari Imerlishvili
Сможете привести пример?
Морфеус (Христос) к Нео (праведнику, Новому человеку)
- Ты веришь в судьбу, Нео?
- Нет
- Почему?
- неприятно думать, что тобой манипулируют
- я тебя прекрасно понимаю. Объясню, почему ты здесь
Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но... ощущаешь. Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке. И странная мысль, но ее не отогнать, она как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не дает покоя. Это и привело тебя ко мне.
Понимаешь о чем я говорю?
- О матрице?
- Ты хочешь узнать, что это?
- Да!
- Матрица повсюду, она окружает нас, даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно, или включаешь телевизор, ты ощущаешь ее, когда работаешь. идешь в церковь, когда платишь налоги.. целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду
- Какую?
- Что ты только раб, Нео.. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься.. в темнице для Разума
Увы, невозможно объяснить что такое матрица, ты должен увидеть это сам!
не поздно отказаться, потом пути назад не будет
( Морфеус предлагает две таблетки )
Примешь синюю таблетку - и сказке конец, ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон
Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес, и я покажу тебе глубока ли кроличья нора
Помни, я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.
Если вы хотите узнать правду Царства Бога, об этом мире, жизни и смерти... и расшифровку этого диалога фильма,
то следуйте в Мой Мир, Анкета, форум - там лежат публично ответы Христа
- Ты веришь в судьбу, Нео?
- Нет
- Почему?
Понимаешь о чем я говорю?
- О матрице?
- Ты хочешь узнать, что это?
- Да!
- Какую?
( Морфеус предлагает две таблетки )
этот человек настроен против мира
Мир прекрасен. Это человек восстает против Божьего устройства и много портит. Все наши мысли материальны. Проследите, много ли положительных мыслей в Вашей голове рождается? Всё приходит в жизнь. Бог говорит: Люби Бога и люби ближнего, как самого себя. Так ли мы делаем?
а "мир" это существо такое отличное от самих людей?
Шутка бородатая вспомнилась.)
Хочется быть человеком, да люди мешают.
"Что человек сеет то и пожинает"
Книга Галатам 6: 7.
Emzari Imerlishvili
Т. е. мир нормальный а человек получает то что заслужил?
Да.
Emzari Imerlishvili
Как вы это поняли?
Подумай, если человек существует в этом мире и он его кормит - очевидно нет
Думаю, человек против мира.
Деньги против людей.