Религия, вера

Человек может жить полностью без лжи?

Almushka *****
в социуме.. нет
Tatiana Lisitsa
Лучший ответ
И может, и должен.
Игорь Любимов
когда кругом обманщики...
Если перестанет усЛОЖнять все, то будет по-правде.
Жить может, но не умеет.
Юрий Петров
Субъективно или только относительно себя самого, да, может, относительно других или объективно, для многих Да, а для многих всегда будет Нет. Для всех мил быть не можешь.)
Дениc Никифоров
Нет, не может
смотря какой чувак (или чувиха)
Наталья Морева
Человек может всегда и во всём вести себя честно, потому что ложь, обман - это грех против Бога. нечестивые, как говорится в Библии, Царства Бога не наследуют. А, если быть честным, то совесть будет чиста, спать будет спокойно, но, самое главное, твои действия будет одобрять Бог и Бог будет тебя поддерживать и помогать, и благословлять. А что может быть важнее, чем иметь хорошие и тёплые взаимоотношения с самим Создателем?!
Mishel Di Mishel
Может, если родится свыше и станет святым.

Пс. 119
2 Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.
3 Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?

1.Иоан. 5
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Я нЕ допускаю лжи,
кто хочет общаться с праведниками и святыми, есть у меня форум
"Мой Мир" / Анкета
Надо максимально стараться
Zamon Zamonov
Посмотри фильм "Изобретение лжи"
готовность признать заведомо известную ложь человека правдной и определет ближний он или где
может если ему не надо быть супер социальным и общественным и темболее наделеным властью... и простым людям тоже тяжко без лжи и умалчивания в своих каких то мелких проблемах... все здесь выживают кому то ложь нужна во спасение -выживание кому то для наживы... лицемерие тоже ложь... так что а без лицемерия в этом мире делать вообще нечего... почти всегда надо притворятся и говорить то что не думаешь... искренность наказуема.. потому искренний может сказать нелицепрятную правду и испортить отношения.... здесь все сложно... потому то я и называю этот мир ядовитым...
Евгения Цой
в других странах живут