Религия, вера
Христиане, какие христианские заповеди нарушили те, кто прибивал Христа к кресту?
Исусики в трусиках
Так к кресту его прибивали не христиане. Иудейские первосвященники осудили Иисуса Христа на смерть.
Понтий Пилат пытался спасти его от казни, он велел на глазах толпы бить Его, надеясь, что недовольные удовлетворятся видом окровавленного Осуждённого. Но иудеи заявили, что Иисус непременно «должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".
А какие ты знаешь христианские заповеди?
Елена Ратушная
А ты сам не помнишь?
Обе.
Участие в богоубийстве, что может быть страшнее и тяжелее этого греха?
Елена Ратушная
бога можно убить?
Солдаты не должны были исполнять приказ? А учиться убивать должны были?
да всё нарушили...
че? да это ж план самого "бога" - в лице Иуды, которые Библию для лохов и написали, был - шоб Вы все волю отдали иудейскому богу и роботом стали управляемым
Хула на духа, если они понимали кто это
Они оскорбили гуманистов садистким зрелищем.
не убей не укради
Елена Ратушная
Солдаты убивали по приказу. Они не должны убивать, когда им приказывают?
Воровство.... Это про одежду Иисуса?
к неверующим заповеди не имеют силу закона и грех им от их нарушения не вменяется .Но все неверующие погрешили своим неверием, все неверующие будут судиться по совести своей, по делам своим .К тому же часть этих неверующих могла под конец жизни осознать и покаяться, принять крещение .Покаянный грех не вменяется
Елена Ратушная
То есть солдаты прибивавшие Иисуса ничего не нарушили?
Не вымыли Иисусу ноги.
6.Не убивай.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
1.Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Елена Ратушная
Виктор Самойлов
@Сергей Румянцев
Ответ: я атеист, а в заповедях пусть разбираются те, кто их написал.
не достаточно хорошо прибили
Плоды духа: любовь, радость, мир, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание