Религия, вера
В библейской книге "Откровениие" сообщается о конце света или о хорошем будущем?
Хотя что-то из увиденного Иоанном в видении может показаться устрашающим — звери, горе, язвы,— книга была написана с целью не устрашить, а утешить и ободрить тех, кто с верой ее читает. Такие люди могут обрести благословения. В начале книги апостол говорит:" Блажен [счастлив] читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко." (Откровение 1:3). Эта книга о том, как будет покончено со злом и какая прекрасная жизнь наступит после этого.
Все евангелие - радость о спасении Божьем!
А откровение тем более.
о конце мрака. И это хорошо.
Там очень много сообщений и они разные.
Анна Сидоренко
Согласна. Но на мой вопрос вы не ответили.))
конце жизни для неевреев
Анна Сидоренко
Место Писания можете привести?
О хорошем будущем. О вечной жизни христиан (и только христиан) в раю.
Конец света почти наступил, развращено телесно и духовно уже почти вё население земли Совсем не долго осталось ждать
Анна Сидоренко
Что вы подразумеваете под концом света? Уничтожение земли и людей? Или что-то другое?
о том, как придет конец злу. И добро станет цвести
О прекрасном будущем при землетрясениях, язвах, третью отравленных рек и т. д.
Хорошем.
Сначала будет конец света, а потом хорошее будущее.
Анна Сидоренко
А что вы подразумеваете под концом света?
О переходе в новый, более светлый мир.
А вы кем себя считаете, вы что есть по истине, душа в теле или тело ?
Анна Сидоренко
А какое это имеет отношение к вопросу?
О хорошем будущем.
Но сначала - о конце этой нечестивой мировой системы, где человек человеку - волк. И о том, что после этого наступит власть царя Иисуса Христа. Это и есть хорошее будущее!
Да, но беда тех кто принимает это буквально
Анна Сидоренко
Не понятен ваш ответ. О чем же написано в Откровении?