Богу все возможно. Отмаливать других это нормально. Просто ношу носишь за них, и ответственность несешь
потом бывает человек вродебы жив, а душа уже умерла. зачем его держать (в теле)?
Религия, вера
Вопрос христианам. Будет ли иметь силу молитва за человека, чтобы Бог не забирал его к себе?.. Чтобы человек не умер
доктор сказзал в ..
:)
..? если да, то скорее всего не поможет
:)
..? если да, то скорее всего не поможет
Даже если Бог существует, он совершенно не обязан выполнять никакие просьбы.
Будет. Молитва всегда имеет силу. На то она и молитва
не молитва но ритуал ЗАМЕНЫ на добровольной онове
Сергей Моспан
Вот этот ритуал ???

продлит, если это полезно будет для того, за кого просят.
нет
Бог не где-то там, а внутри каждого. Желание эго человека не изменит реальности, а вот приятие Воли Бога - может и смерть отменить... Подумайте над тем, с Кем Вы боретесь и не соглашаетесь
бог сам знает, кого брать, а кого нет
это вопрос к врачам
Будет. Если только обратное не угодно Богу. Главное иметь добро и смирение, тогда все будет, что нужно.
за всех за кого я молилась, почти все умерли
Важно понимать, Бог делает то, что Он хочет, тогда, когда Он хочет и так, как Он хочет. Он Бог! И кто в силах помешать Ему или заставить Его передумать? Невозможно заставить Бога сделать то, что хотите вы, если это противоречит Его Воле на данный момент. У христианина нет никаих рычагов давления на Бога. Бог не будет следовать ни вашим указаниям, ни просьбам, ни даже мольбам. Творить дела Божии, это действовать только в унисон с Богом. В единстве с Богом. То есть так, как действовал бы Сам Иисус, будь Он на нашем месте. Только так, и никак иначе! Это узкие врата.
Поэтому чтобы получить просимое, важно научиться просить Бога «по воле Его». «И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» 1Иоанна 5:14. Важно спрашивать Святого Духа во время молитвы: «О чем просить?», чтобы просить именно то, что Бог желает нам дать.
будет
Да.
Как уж преднаписано. Никто не знает.
Человек есть душа а не тело, оставить можно кто знает молитву, но и забывать не стоит тогда, что кто поступит так, то тот грехи все дальнейшие того за кого молится, на себя возьмёт.
Бог никого не забирает. Смерть неизбежна, пока, хотя и временна. Хотим мы этого или нет, смерть наш враг, уносит жизнь людей. Но скоро Бог, вернёт к жизни умерших, кто находится в Его памяти.
типа христиане это эксперты в этом деле да?)
Будет. И ни какие глупости про грехи этого человека, что якобы на Вас попадут не думайте и не слушайте бред и мистику. Чистосердечная молитва всегда до Бога дойдет. Упорно молитесь.