Религия, вера
Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы.
Перед лицом смерти Истина видится яснее и осознаннее. Все преходящее и наносное уходит на второй план.
не было веры в Бога, надо верить, и раздал бы свои богатства бедным, и бедные помолились за него
Это его личное решение. Несколько лет борьбы с такой болезнью могли сломать многих. Сломали и его. У человека кончились силы. И он пошел за помощью. И получил помощь в виде обещания загробной жизни. Ему наверняка стало спокойнее на душе.
Вот так я вижу ситуацию.
А вы пытаетесь авторитет известного человека примазать к христианству?
Ежегодно умирает множество известных людей. Умирают атеистами. И вас это не волнует. Взволновал только факт обращения одного известного человека к вере.
Со стороны смотрится как то не очень красиво.
Вот так я вижу ситуацию.
!derzki Malb4Ik!
Полагаю, что это естественно для человека в момент, когда "перед вратами вечности" стоишь, возвращение к истокам. Обращение к памяти рода. Такие вещи облегчают уход, духовное очищение от пафосного и не искреннего воспевания язычества как у Задорнова.
Роман ..
Не пытаюсь. Просто человек на протяжении жизни критиковал Православие, а перед лицом смерти принял его.
Arman Makezhanov
Поражает перемена человека который был публичным флагманом язычества..
Я читал об этом статью "Заигрывание с язычеством". Источник http://y-zxabc.ru/4482/full/bolnoy-rakom-mihail-zadornov-smenil-veru-2304?_sc=0
Настоятель Андрей Новиков оставил на своей странице в Facebook следующую запись: "Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе города Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин". Священнослужитель добавил: "Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством". Как подчеркнул Новиков, данную запись он разместил в согласии с ближайшими родственниками Задорнова.
Некоторое время назад Михаил Задорнов начал разделять теорию так называемой Новой хронологии, доказывающей, что история Руси восходит к легендарной Гиперборее, существовавшей много тысячелетий назад. Сатирик публиковал фотографии с идолами, упоминал древних славянских божеств и много говорил о языческих обрядах. Многим поклонникам его творчества казалось тогда, что Задорнов порвал с христианством. Однако теперь он принял решение вернуться в православие.
Опухоль головного мозга была диагностирована у сатирика в начале октября 2016 года. Задорнов прошел курс химиотерапии. Лечение в Германии, по его словам, дало результаты. Тем не менее, говоря о состоянии здоровья Задорнова, его коллега Семен Альтов недавно заявил в интервью: "Все очень плохо!". Друзья и близкие артиста стараются поддерживать его, верят, что он сможет победить болезнь.
Да, исходя из источника, понятно, что Задорнов еще 2 мес. назад был в состоянии осознанно совершать какие-то действия. А также то, что на момент размещения записи в инете, это, видимо, не представилось возможным.
Вера Китаева
Ещё одно свидеетельство, что попы это гиены.
к тому времени мозг Задорнова
был уже необратимо поражен
с равным успехом он мог уже
и принять даже ислам
религия - удел людей
с пораженным головным мозгом
был уже необратимо поражен
с равным успехом он мог уже
и принять даже ислам
религия - удел людей
с пораженным головным мозгом
засцал
Царство Ему Небесное! Михаил Николаевич примирился с Православием....
Я думаю что у Задорнова возник конфликт между его личным пониманием духовности с ее йогой, вегетарианством, нравственностью, неоязычеством ...и смертельным заболеванием которое возникло при всем этом...
Неприятие этого парадокса и страх вернули его туда где он был раньше... в Православие...
Андрей Калабанов
Согласен.
лицедеем был, лицедеем и остался
Саша Савельева
остался? он же умер
Всё диктует выгода. )) И кто из попов нарушил тайну исповеди?
Роман ..
выгода? он же умер
Андрей Калабанов
Священник озвучил инфо, не относящуюся к тайне исповеди. Постараюсь в своём ответе дать ссылку на источник.
Да, пожилой, очень больной человек с пораженным мозгом. Это можно понять.
Он не перешел в православие. Перешел в православие - это был крещен. А Задорнов никогда не выходил из православия - из него вообще выйти нельзя. Священник исповедал и соборовал его - эти обряды над некрещенным не производят.
Андрей Калабанов
Он покаялся и примирился, согласен с вами.
Скорее всего винавато сильное давление на психику больного человека... потому что больной он становится психически уязвимее... его просто ломают ...мне честно жаль что и перед смертью ему не дали покоя от всех религий... от этой всепланетной религиозной чумы...
Попам гордиться собствено нечем потому, что не выздоровел Задорнов после покаяния, а сразу умер. Надо полагаь, что бабки на нём попы тки успели заработать.
Андрей Калабанов
Такие вещи делаются для спасения души, если понимаешь, о чём я. Он уже был "мёртв".
На пороге смерти каждый поймет, что был не прав и в чем ошибался
Наконец-то понял, что заблуждался. Бог его наказал и вразумил.
Он просто хотел всем показать, что РПЦ ни ...не поможет.