Религия, вера
Что имел ввиду Христос, когда говорил "Живые не знают, а мёртвым всё равно"? Он что, не верил в загробную жизнь?
Случай с его другом Лазарем, которого он воскресил. Он был хорошим человеком, и по идее, после смерти Лазарь должен был" попасть в рай", " в место блаженства". разве было бы разумным возвращать его обратно к жизни, полной болезней, греха? Иисус не учил тому, что после смерти есть жизнь., однако, учил тому, что Бог намерен воскресить людей в определённое Им время.
Где Христос это говорит? Главу, стих?
в разных формах, с перефразированием в Библии написано что ад - это забвение/сон/забытье
Не говорил Он такого.
Максим Подовинников
9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
У Бога нет мертвых, у него все живы.
Максим Подовинников
А зачем же тогда такое говорил?
Не в стиле Иисуса Христа, в каком писании про Иисуса Христа?
Загробной жизни нет. Вместе с телом умирает все... ЭККЛЕЗИАСТ 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
не выдумывайте.
В "загробной жизни" Иисус побывал перед воскресением, целых 3 дня. Но это была не жизнь, а смерть в бессознательном состоянии.
Не верил. Потому что он отдал свою жизнь за то чтобы люди не умирали а имели надежду на вечную жизнь. Иоанна 3:16:".Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "