Религия, вера
Такой важный вопрос знатокам Св. Корана, если таковые здесь, в этой категории есть.
Была одна верующая девушка, которая могла знать, но ушла. (((( Чем полезна сура 91 "Солнце"? Для чего ее читают?
Сура 91 «Солнце»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Клянусь солнцем и его сиянием!
2. Клянусь луной, которая следует за ним!
3. Клянусь днем, который выявляет его (солнца) сияние!
4. Клянусь ночью, которая скрывает его!
5. Клянусь небом и Тем, Кто его воздвиг (или тем, как Он воздвиг его)!
6. Клянусь землей и Тем, Кто ее распростер (или тем, как Он распростер ее)!
7. Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик (или тем, как Он сделал ее облик
соразмерным)
8. и внушил ей порочность и богобоязненность!
9. Преуспел тот, кто очистил ее,
10. и понес урон тот, кто опорочил ее.
11. Самудяне сочли лжецом пророка из-за своего беззакония, ( выполняли то что нужно было испить Исе)
12. и самый несчастный из них вызвался убить верблюдицу.
13. Посланник Аллаха сказал им: "Берегите верблюдицу и питье ее!"
14. Они сочли его лжецом и подрезали ей поджилки, а Господь поразил их за этот грех казнью, которая была одинакова для всех (или сровнял над ними землю).
15. Он не опасался последствий этого.
Притча а не молитва.
В ней много скрытого смысла.
В ней много полезного в том что если Вы клянётесь то выполните свою клятву или Вы будете сравнены с землёй и не только это и есть там смысл в том чтоб жить и что вода не горбу у верблюда, но верблюд вас может привезти к воде.
Чего бояться ?
Поступайте честно и справедливо и когда придёт ваш последний день Вы смогли без страха покинуть эту жизнь .
1. Клянусь солнцем и его сиянием!
4. Клянусь ночью, которая скрывает его!
соразмерным)
9. Преуспел тот, кто очистил ее,
10. и понес урон тот, кто опорочил ее.
15. Он не опасался последствий этого.
Притча а не молитва.
В ней много скрытого смысла.
Чего бояться ?
Сергей Заичко
Да да, все верно. Вас я помню хорошо, знания у вас глубокие (отвечали мне раньше). Спасибо и за этот ясный и понятный ответ.
чтобы активировать пояс шахидки
Аллах бабах!
Сергей Заичко
да ты дурак крещеный, поп !
В частности для того чтобы в голове порядок был!)).. Чтоб вспоминали солнце, когда совсем тёмно.
Сергей Заичко
мудрый ответ, спасибо))))