Религия, вера

Если есть предопределение, то в чем выражается свобода воли?

Жанаис Муратов
В духе, дух источник свободы и творчества., пока вы нищие духов - ваша жизнь череда предопределений, стяжая дух вы получаете свободу и возможно сотворения реальности, той что не предопределена ничем помимо вашей свободной воли, это и есть предопределение, т. е. некий предварительный план чтобы вы заложили или цель к которой идете в творческом акте
Андрей Цыкаленко
Лучший ответ
В выборе между добром и злом
Через заблуждение - игру. А что если так, или этак. Игра с судьбой. То есть, человек делает усилия в какой то определенное время.. Заложено долевое сопротивление року: у одного больше, у другого меньше. Да и, вообще, жизнь- это сопротивление, она на этом построена. Значит, вывод какой :жизнь имитация самой жизни и все с этим не согласны. Почему, интересно. Наверное, потому что наличие тела ( связанного с временем и пространством) уже насилие над душой
Не так ты все понимаешь. Человек заключен во время на этой земле. Бог вне времени. Поэтому Он все знает наперед, но не потому что так предопределено а потому что Он видит твой последний день прямо сейчас. Но то каким он будет в твоей власти и в выборе. Ты можешь делать какой угодно шаг но Бог на последней странице твоей книги уже прямо сейчас читает твой эпилог. Каким он будет зависит от тебя.
Плешкова Алла
..а вот как раз в том, чтобы соответствовать..
Или противостоять)
её нет) выбери одно из зол
Света Фомина
Когда хочется определенную женщину, есть свобода воли: или жена или спать.
Анна Шаханова
Выбор человека это инструмент с помощью которого узнается какое у человека предопределение
Вереена Дель Нагаль Можете более подробно описать Вашу мысль?
Свободная воля есть у человека, но Бог знает как он ею воспользуется. Это влияет на предопределение. Но это я от себя говорю, чисто свои мысли и кое что услышанное из проповеди, может я не так понял проповедь. Это вообще сложный вопрос про предопределение.
Айнур Касенова Предопределение и свобода воли несовместимы. Если бы Бог принуждал нас вести себя тем или иным образом, о какой свободе воли могла бы идти речь? Мы ничем не отличались бы от роботов и действовали бы лишь в рамках заданной программы.
В иллюзиях выбора
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!
В призрачности свободы воли, её иллюзорности, убедительной правдоподобности впечатления её присутствия.
Julia Steinbock