Религия, вера
Что вам ближе - свобода воли или божественное предопределение?
Свобода воли. Потому, что она есть и от неё не убежать) Поэтому мне, как христианину, легче принять действительность и не пытаться сбежать в иллюзорный мир "предопределения" и "судьбы". Это моя жизнь и я несу за неё полноту ответственности.
Ну начнём с того что свобода, как говорится , -это осознанная необходимость . Да и на божественное предопределения все свои надежды не стоит возлагать . В данной ситуации подходит больше всего старая дабрая истина : НА БОГА НАДЕЙСЯ - А САМ НЕ ПЛОШАЙ !!
для христиан эти два понятия соединены в одно. Нам ничего не нужно, что противоречит Его заповедям (и это искренне, а не потому что "нельзя", или "накажут")
Свобода выбора основанная на писаниях и нетолько.
Божественное предопределение - это мой свободный выбор.
Ближе свобода воли. Т. к. все поступки я совершаю на свой "страх и риск". Никто за руку меня не тянет. И все решения принимаю я сама. Соответственно вся ответственность за содеяное лежит исключительно на мне.
Нам всем дана жизнь. А как мы ее проживем дело наше. Можно пройти жизнь со знаком плюс, а можно и совсем наоборот. Другое дело, что надо помнить о результате. ИМХО, всегда нужен трезвый взгляд на вещи.
Нам всем дана жизнь. А как мы ее проживем дело наше. Можно пройти жизнь со знаком плюс, а можно и совсем наоборот. Другое дело, что надо помнить о результате. ИМХО, всегда нужен трезвый взгляд на вещи.
Т-35 идёт на прорыв оборонительных рубежей!!! Конечно же свобода!
Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час
И порой не жалко жизни
Чтоб хлебнуть её хоть раз.
Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час
И порой не жалко жизни
Чтоб хлебнуть её хоть раз.
Божественное предопределение.
Свобода во Христе.
Если есть божественное предопределение, то свобода воли как-то с ним совпадает.
свобода слова )))
А это не равнозначное сравнение, одно другое не ограничивает.
Ближе выбор осознаный или нет но как факт.
Ближе выбор осознаный или нет но как факт.
свобода воли ближе
предопределение неизвестно
предопределение неизвестно
свобода воли - остальное полная Х_ня!!!
христианство предполагает у человека СВОБОДУ ВОЛИ как ЕДИНСТВЕННОЕ условие божественной ЛЮБВИ. Я христианка.
Похожие вопросы
- Почему предопределение не граничивает свободу воли, - то есть, предопределение не является принуждением?
- каким образом совмещается свобода воли человека с предопределением его судьбы у Бога ?
- Предопределение, что означает? Есть ли у человека свобода воли (свобода выбора)? Ангелы внушают человеку делать ...
- Как предопределение влияет на свободу воли человека? ( как знание, которым обладает Бог, влияет на свободу воли?)
- Не мешают ли друг дружке две реальности: воля человека и воля Бога (свобода воли и предопределение)?
- Расскажите о границе между свободой и Божественным предопределением?
- В чем разница свободы выбора и свободы воли?...
- Что говорится в Библии о свободе воли? Предопределяет ли Бог судьбу?
- Совместимы ли предопределение и свобода воли?
- Какие аяты из Корана и хадисы из Сунны по предопределению и свободу воли Вы знаете? Если это возможно приведите ссылки.