Религия, вера

Ребят думаю о смене веры

С православия на родновер. Появилось такое желания после множества просмотренных видео и прочитанных сайтов о христианстве. Об маленьких шаластях наших церковников и т. д. Просто интересно как люди к этому отнесутся
Становись атеистом. Сбрасывай нахрен эти религиозные наручники.
Александр Куроедов
Лучший ответ
Это самая настоящая глупость! Вот и всё...
а чо в этом сизоне
:)
модна верить?
Сергей Разумов
язычество это сатанизм, да еще сопряженный с нацизмом. Очень глупо и нелепо быть язычником.
Лилия Дружинина Вот как вообще можно связать три абсолютно разных понятия?
ТЕБЕ НУЖНО НАШЕ МНЕНИЕ???
НУ ТОГДА ...НЕТ ЧИЩЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ ИСЛАМА!
Кирилл Малюков
Будете родновером, при разговоре со своими, возьмите за правило спрашивать "откуда вы это взяли?" и отойдут от вас родноверы)
не получится.. что бы сменить веру с православия придется сначала обрести веру в православие.. Ну а про то что для этого его придется узнать я вообще молчу
Евгения Ласс
Зачем вам та или иная религия? Верьте в Бога и всё. Разве это сложно?
Аня Кубенко
Богдан Демидченко а откуда ты узнал о нем
Верь в Ганешу, он чоткий
Ты и не был православным) Только невежды могут повестись на такую фальшивку, как Родноверие)... искренне жаль тебя
Sacha Volshik
не нужно бросаться из крайности в крайность. Нужно просто верить. И не примыкать ни к каким конфессиям. Вера то, что в душе у вас
Библия и Веды древних Славян настолько едины в главных истинах, что похоже Истины и Библии и Славянских Вед даны из Одного Источника, но через разных посредников.
Разница лишь в том, что те, кого в Ведах называют богами, в Библии называют Пророками, Ангелами, и мудрыми Предками.
И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
У родноверов масштабы поменьше, а шалости те же.))) Шило на мыло.
От тех кого уходишь будут возмущены, а те к кому уходишь будут рады.
Лаззат Исаева
Братья и сестры, здравствуйте.
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Христианство ничем не отличается от других языческих религий.
Серик Хайдаров 6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
чтобы думать, нужен мозг!!!
нынешнее "родноверие"-клоунада с ряжеными волхвами в основном
Нормально. Когда вы идете по жизненной дороге и понимаете, что не туда идете, разве не благорозумно пойти по правильной?
что? Природа, род и солнце - твои боги? Не неси чушь!
Lev Tulupov
25. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Послание к Евреям 10:25)

Даже из мертвой церкви христиане не всегда уходили - 1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:1-6)

Можно попробовать найти другую церковь, но все церкви состоят из грешников. Это как развод с женой.

В других религиях -
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Негативно. Все православные ведут себя негативно по отношению к тем, у кого другая вера.
7_
7 _
Делай что хочешь.
че, решил Надю охмурить проказник?
Dmitry Igorevich