Религия, вера
Вы углубляете свою веру, изучая Библию, занимаясь в библейской школе, или вам этого не нужно? Почему?
Библия доступна всего двадцать лет, до этого ее нельзя было ни купить ни привезти из за границы. Грех не воспользоваться такой свободой.
я изучаю Космогонию = законы эволюции
Это дает ключ к пониманию Библии
в библейских школах обучают книжники, которые сами не понимают сути
зачем там учиться у слепых?
Это дает ключ к пониманию Библии
зачем там учиться у слепых?
Углубляют веру делами.
Вера без дел - мертва.
Углубляются в изучение Писания те, кого Иисус назвал "книжники". В них веры нет.
Вера без дел - мертва.
стараюсь держаться по дальше просто от таких людей
нужно. Углубляю.
Библия - это билет в живое Небесное Царство и благословение на царствование. Живи, если обрёл веру, знание, и Бога.
Безусловно, веру необходимо все время подпитывать, а для этого нужно читать Писание и не просто читать, а исследовать и улучшать свои качества как христианина.
По началу да, а дальше помогает Дух Святой и показывает все тайны бытия.
книги по богословию читаю, есть среди них и интересные. Например, ознакомьтесь с творчеством Эрнеста Ренана.
Мне это не нужно. Я не верю этим книжкам.
Библия не укрепляет веру.
я уже не верую А знаю потому что дух мой есть мысль и мысль вечная
Мне это не нужно потому что моя вера не по Библии.
вообще, никогда не читал Библию. там очень запутано. сайчас взял и прочитал молитву одному из Самых Величайших Святых, Святому Власию Севастийскому Чудотворцу. сам не знаю зачем, зато настроение поднялось.
У нас в церкви последний месяц проходят семинары на которых очень подробно рассказывается про детали библии. Это почти библейская школа - но для всех членов церкви. Если хотите - могу поделиться материалом :)
Серёга .
поделитесь