Религия, вера

Как вы впервые посетили Церковь? (не храм души конечно)

Инна Карпова
Как-то раз летом, мы покурили ворованные родопи и вообразили себе крутыми бандитами на раёне, подстриглись налысо, придумали кликухи и поехали в церковь за крестиками. Почему-то так мы решили, что с крестиками в свои 10 лет будем больше походить бандитов.
Алишер Ораскан
Лучший ответ
Евангельскую — в 19 лет.

Посещения православных храмов были до этого. Но они не принесли в мою жизнь ничего, кроме багажа глупых суеверий. Я и понятия не имел о том, что Иисус умер не просто так, а за мои грехи. Только в 19 узнал об этом, поразился, воззвал к Богу и начал изучать Библию.
Ирина Матвеева Я тоже ходила в Церковь и не понимала, зачем хожу. Пока однажды не познакомилась со святоотеческим учением. И все поняла, что зачем и почему. И от Церкви меня ни что не отвернуло.
На своём отпевании.
Ну ..меня туда отнесли.. давно это было.. мне тогда года 3 было.. потом в 15 лет затащили.. прям волоком тащили.. далее в 16 я сам согласился за компанию.. ну и экскурсия у нас в колледже была лет 10 назад
Ландыш Галиева
Не помню. Но длительное время ходила туда просто так не понимая зачем, не понимала слов Богослужения, приду пять минут отстают, свечку поставлю и ухожу и так на протяжение 20 лет, пока не взяла не попалась в руки Святоотеческое учение одного Святого и конечно любовь к чтению. И тут в одночасье меня озарило за один день, что зачем и почему. Нашла вопросы на все ответы. Надо ходить в Храм иначе так и будешь в душевной дисгармонии.
Мама затащила. Когда вырос и понял, что такое церковь и религия - ноги моей там не было.
Serik Aljapparov
Инна Карпова Встетимся...