На земле нет ни одного безгрешного человека, все мы унаследовали грешное состояние от Адама, поэтому мы смертные.
НО - одни грешники осознают это, раскаиваются, стараются исправляться, стремятся узнавать о Боге - своём Творце, такие люди хоть и грешники, но Бог их считает праведниками и хочет наградить вечной жизнью.
Другая часть грешников, не считает, что нужно стараться угрожать Богу, и считают, что это выше их достоинства, они не стремяться к праведности, они на другом счету у Бога, как неисправимые грешники....
Религия, вера
Может ли грешный человек быть угодным Богу?
Запросто. Бог - существо воображаемое, поэтому полностью подчинено прихотям твоей фантазии. Вообрази себе, что именно ты и твои "грехи" - самый желанный подарок для твоего бога. И он послушно будет радоваться твоим грехам. Все в твоей власти!
Все грешны. Но стремящиеся встать на путь истины (при этом осознающий, что без помощи Бога самым не может) всегда приятен Богу.
Несомненно... для Бога ВСЕ равны...." Если говорите себе, что греха не имеете, лжете сами себе и Истины нет в вас " ( Ап. Павел ))
Я думаю, что может. Только грех - это рана, которую человек наносит сам себе. Совесть будет мучить порядочного человека.
- " Вот вы говорите - Бог тебя накажет! За то что я обманул вас . А пока он наказывает вас, давая мне обмануть вас !!!Я в накладе, а вы в обиде !!!"
Вот и пойми, кто угоден богу ???(:-))))))))))
Не согрешив, не покаешься; не покаявшись, не спасешься!))
Может.
А что есть грех???
ОН любит всех
Ночной Волк
Только речь не о любви, а о том, чтоб быть УГОДНЫМ Богу.
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." Евреям 11:6
Munar Munarchik
Бог любит всех людей, как своих созданий. Но есть разница между тем, любит ли Он нас и угодны ли мы ему. Согласны?
дык по сценарию только грешный ему и угоден. согрешил-покаялся, свечку поставил, монетку бросил и давай, до свиданья! косяч дальше, приноси ещё
какому богу?
на данный момент его нет (он создал вселенную из себя)
а те кто называют себя богом - лукавят
На земле нет безгрешных людей. Чтобы быть угодным Богу сегодня, нужно проявлять веру в Иисуса Христа и в искупительную жертву, которую Бог предоставил через него (Римлянам 5:8; Галатам 2:15, 16). Иисус сам сказал: "Так возлюбил Бог мир [человечества], что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Иоанна 3:16, 36).
Бог пришел к грешникам, а не к праведникам
Конечно нет. Какое общение света со тьмой?
Munar Munarchik
"А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12). Получается, что никто из людей не может быть угодным Богу, ведь мы все грешные?
Идет как бы цепочка грехов. Человек не зря приходит в этот мир, а приходит с определенной программой (мессией). В определенный момент человек осознает свой грехи и должен как бы бороться с ними, именно со своими грехами. Человек должен стремиться к знаниям духовным и исправляться. Наш мир временный и для испытания, здесь мы для того, чтоб хорошенько посмотреть на себя, чтоб завтра не говорили, что не знали ничего. Если бы человек не был угодным Богу, то этого человека бы не было.
Бог все видит.
человек, осознавая и называя себя грешным, если у него не было "точки невозврата" может оказаться намного чище многих из людей и вас в том числе. не торопитесь с выводами, дама
Munar Munarchik
Я никаких выводов не делаю. Задала конкретный вопрос.
Хмммммммммм вобщем да
Притчи 27:11
Было бы это невозможно, то не было бы записано этого требования в Притчах
Сегодня я говорил с Богом и попросил его дать всем еще немного времени.
Я сказал ему что они только проснулись и только осознали разумом но еще не прочувствовали и по этому надо дать им возможность пройти самим по своему пути и прочувствовать на себе то что поняли что бы понять меня так же глубоко как я верил и любил их. Бог немного помолчал и ответил хорошо, пусть будет по просьбе твоей, но раз они поняли разумом, то учителя им больше не требуются и пусть они сами пробудят в себе чувства что бы слиться с разумом во едино. Если справятся пусть продолжат свой род и свою жизнь, если нет, значит придется всем начать все с самого начала. Не благодарите меня, я всего лишь попросил. И помните что планета не убивает вас специально, а вы сами себя убили уже давно, просто умираете только сейчас. Берегитесь природы и возлюбите её не смотря не на что и вы выживите.
С Богом вас. Отчет начался.
Александр Черняк
Большей тупости ты написать не мог?