Не вера в Бога есть тоже вера.
Уж если не верить, то не верить ни во что!
Просто -жить!
Религия, вера
Как это вообще верить в бога? Мир просто такой реальный, а вы все молитесь ему.
Мир такой, какой мы видим и слышим, но это не значит, что он такой в реальности, наши глаза и уши не являются источником реальности, поэтому Бог более реальный, чем наш мир, просто наши глаза и уши Бога не могут видеть и слышать
Алексей Базаров
Эм.. простите за глупый вопрос. Но если наши глаза и уши не могут видеть и слышать бога, то... кто его когда-то услышал, или увидел и рассказал всему миру, что он есть? )
Алексей Базаров
И вообще в таком случае с чего вы взяли, что он есть? С того, что кто-то написал это в книжке? А "Приключения Буратино" Толстого читали? Чем Буратино тогда хуже Бога? Тоже на детские умы влияет.)

Алексей Базаров
Давайте не будем окунаться в квантовую физику. Там вообще все сложно.) Как минимум эта безумная теория доказана только на квантовом уровне, для минимальной реальности, однако идущий дождь, который продолжает идти, даже если ты закроешь глаза ее опровергает.) И если бы все было реально доказано об этом прогремели уже на весь мир.) Ну а сейчас же речь о дяденьке на небе, который может все, но почему-то ничего не делает. Войны продолжаются, природные катаклизмы тоже. И во всем этом гибнут дети (исключая продолжение на тему расплаты за грехи)
Так и Бог реальный. Просто реальности с Богом и без Него различаюстя
Atom Tatarnikov
Должно быть, ты знaешь тогдa, что Бог существует, но веришь в его существовaние, ибо если бы ты знaл о его существовaнии, ты бы не был веруном, но ты говоришь "верю в Богa", знaчит ты не знaешь, что он существует.
Гы
Есть цивилизации, в которых едят полностью усваиваемую еду. Это тоже реальность.
Что именно реально, то что вы видите и можете потрогать? А воздух, любовь, чувства и многое другое -не реальность? А законы по которым живет природа, не реальны? И от куда эти законы исходят?...
это надо прогнуться под него
грамотный учёный человек скажет вам: в этом мире всё настолько продумано и взаимосвязано что задумываешься о существовании "высших сил". конечно же - это не то что рисуют на иконах) отрицать существование "высших сил" это точно также как и отрицать существование инопланетян. например. глупость? возможно. но согласитесь: глупо думать что во вселенной которая состоит из сотен тысяч планет, больше не существует разумной жизни кроме жителей планеты земля. существование инопланетных цивилизаций не доказано. кто-то говорит что видел их. рисуют их изображения. древние цивилизации покланялись инопланетным цивилизациям. ничего не напоминает?)
Бог настолько реален, что удивляешься, как люди в него не верят.
Алексей Базаров
Значит все атеисты и ученые живут в нереальном мире.)))
Ты био - робот ...
Одноразовое служебное существо ...
( как бот ...)
Тебе не понять ...
Одноразовое служебное существо ...
( как бот ...)
Тебе не понять ...
Этот реальный мир, создал РЕАЛЬНЫЙ Бог.
Иногда, когда смотрю какие то научные программы, или просто на природе посмотрю на мир с высока, и задаю вопрос себе. Как же можно не верить в создание Этого Мира Богом? Как можно поверить в случайность? Сами как то посмотрите так)
Алексей Базаров
А почему верующие, которые верят в невидимого дяденьку не задумывались, что сама природа, возможно, и есть творец. Что она есть Высший Разум и просто управляет всеми этими процессами. Я лично атеист. Да, я придерживаюсь теории Дарвина, хоть вижу в ней тоже много несостыковок и недочетов. Но эти недочеты настолько мелочны в сравнении с появлением и развитием жизни по божественному замыслу, что даже не смешно. Захотел, подумал, создал. Захотел - послал нафиг законы физики, все затопил, заново сделал. И если мне когда-то докажут, что теория Дарвина полный бред, то я скорее поверю в природу, как Высший разум, который просто управляет процессами живой и неживой природы. Это как минимум звучит менее бредово, чем создание женщины из ребра мужчины.)