Религия, вера

Крещение в библии

Кого в священном писании прогнали с крещения из за того что он хотел принять крещение за деньги и где это описано, в какой книге?
Это был Симон, местный колдун в Самарии. Только он предложил деньги не за крещение, а за получение дара святого духа через апостольское рукоположение.
Деяния апостолов 8 глава:
"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги."
(RST Деяния 8:18-20)

Кстати, термин есть по этому случаю - СИМОНИЯ - купля-продажа церковных должностей.
Мария Комракова
Лучший ответ
есть случай когда Иисус разогнал торгующих перед храмом и меняющих деньги перед храмом, про крещение не слыхал
Ирина Лунка
Духа Святого он хотел получить. Но уже после крещения.
Симон Волхв - Деян. 8:9—24
В книге Елены Уайт.
Речь идёт не о водном крещении, а о крещении духом Святым . Деяния 8гл 16
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
Tatyana Chernova
"Си́мон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух, предложил им деньги, говоря: Дайте и мне такую власть, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал святой дух"-книга Деяния 8 глава, 9-24 стихи.
Асеке .
В Библии описан случай, когда крещенный христианин Симон хотел получить за деньги святой дух.
Многие люди верят в мифы о крещении, сами того не подозревая. В этой статье вы найдете 10 мифов о крещении, 10 вопросов и ответов, которые стоят того, чтобы о них задуматься!

Мифы о крещении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Тоже полезные ссылки по теме, может будет интересно:

А зачем крестился Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html

Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Крещение младенцев, Библия и история христианства по этому вопросу: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Нет в Библии такого., может хотели не Крестится, а купить Святого Духа? Это наверное Симон волхв.