Религия, вера

На каком основании батюшка отказывает в крещении ребёнка?

этот поп -
засланный атеистический казачок
как может так и борется с религиозным дурманом

я всегда утверждал что ни один поп не верит в бога
за исключением психически больных
так што - гони попу бабки
враз окрестит

оптом - дешевле
Сергей Теняков
Лучший ответ
Серый Не Знакомлюсь ) Деревенский поп, церковь работает только по воскресеньям, лет 10 уже всё строится, у батюшки двухэтажный новый дом напротив, два крутых джипа в гараже. Батюшка молодой.
При строительстве церкви использовался труд гастрабайтеров мусульманской национальности ...ну и как к этому всему относиться?
Теперь стало обязательным собеседование. Чудят церковники...
Серый Не Знакомлюсь ) сиречь пасти паству
дЭнги дай!
Стаська ))))
А родители ради чего крестят? С одной стороны он прав. А то вас не поймешь. То "эти попы за деньги хоть собаку покрестят" то "да как он мог отказать"
Серый Не Знакомлюсь ) ну и с каким осадком в сердце, мы ушли после отказа?
Разве из церкви можно уходить с "тяжелым сердцем"?
Идите в другую церковь.
Совсем от руки отбились ряженые ((
Радуйтесь что он не сатал на Вашем ребёнка ставить креста.
Просто люди что хотят идти к Богу и искать его всем сердцем и дать защиту от Бога им то они креста на детях не ставят.

Понятное дело есть вариант развода, типо сколько нужно Вам дать денег в помощь Храму чтоб замолить такой страшный грех что нас тут не было.

Но что гласит Писание о тех кто соблазняет в христианство людей те кто крестит детей в Христа?

Св. Евангелие от Матфея 18:6
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. - Иисус.

Св. Евангелие от Марка 9:42
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. - Иисус.
Кристина Майер
это знак.... Бог не в церкви))
Сергей Подымов
Серый Не Знакомлюсь ) тоже так думается
Как ни печально, но батюшка прав. Сначала люди крестят детей, будучи сами не воцерковленными, ребёнок растет, не принимая участия в Таинствах, а в итоге, вырастает безбожником с крестом на шее.
Потому что верующих стало полно. и требования ужесточились до невозможного.
Серый Не Знакомлюсь ) клубы закрыли, церковь открыли ...а молодежи хоть какое то развлечение
если не дать денег
Хочет дать ребенку самому в будущем решить креститься ему или нет, респект батюшке.
х3
Stig Stig
Тот, кто крестит нецерковных, делает неправильно.
вообще правила сейчас такие... есть уроки (лекции) на которые Родители должны ходить обязательно, дабы знать что есть таинство Крещения! скажу так, я не частый гость в Церкви ну, как и все люди. но уважаю законы Библии... потому как Вы, Родители должны хотя бы иметь представление об этом... Сходите на лекции, Исповедовайтесь, Покайтесь, Примите Причастие. это не сложно. Хорошо Вам и Вашему Ребеночку)))
Giovani M
Серый Не Знакомлюсь ) Всё это так ...но причащение к церкви, должно начинатьс с малого. Вот покрестил бы батюшка без разговоров и правил земных, а по Божески ...глядишь и пригрел бы неприкаянную душу. Правила нужны царю земному, но не небесному. Для Небесного, всё ладно.