Религия, вера

После крещения сына батюшка отдал состриженные волосики ребенка. А для чего?

Сказал сохранить. А для чего? Что с ними делать??? Может кто-то знает какие-то приметы по этому поводу?
Смысл небесного крещения в том, что человек избавляется от животной природы (греховной)
Земное крещение в подражание небесному осуществляется, но только в ПОДРАЖАНИЕ.
Реальное крещение проходит не тело, а ДУША человека и не в земной купели, а в небесных чертогах.
А волосы - символ животной- - греховной природы человека. Поэтому чем меньше их тем чище душа человека. Отсюда сновидения с цветом волос, со стрижкой. и прической и т. д.
Об этом и ритуал в церквях со стрижкой, как бы символизирующих отказ от греховной жизни или жизни в страстях, предрассудках и страхах.
Юлиана Юлечка
Лучший ответ
Катти Сарк Огромное спасибо
Это колдовской приём, чтобы родители помнили, что поп крестил их ребёнка и чтобы переживали и молились и целовали попам руки и денюшки им приносили.
вы бы Библию почитали прежде чем креститься сами не понимаете во что
Ну, им не нужны волосы, может вам пригодятся?:)))
... ...
В ВОСК ОТ СВЕЧКИ ЦЕРКОВНОЙ ЗАКАТАТЬ И СЖЕЧЬ.
--------------------------------------------
ОТРЕЗАННЫЕ ВОЛОСЫ ЭТО СИМВОЛ ПОКОРСТВО СМИРЕНИЕ И ПРИЗНАНИЯ БОГА А ТАКЖЕ ЖЕРТВЕННОСТЬ.
-----------------------------------------------------
СЖЕЧЬ ИЛИ В КЛОЛОДЕЦ ПРИ ЦЕРКВИ БРОСИТЬ.
Верить в приметы и суеверия - это смертный грех. Если священник так сделал, то пойдите к нему и спросите именно его.
бред мракобесия!
Индира Сары Кыз
Выбросить. Сейчас попы вообще еб. лись.
Вадим Урбах
Волосы и ногти-сильнейший генетический материал. Идеален для порчи, приворотов и т. д... Типа, чистоту свою показывают, нам мол не надо...
Съесть их нужно ровно в полночь)
Игорь Прус
Чтобы вырастить гомункула, а как же иначе?!
Катти Сарк Гомункул выращивается из яйца и мужской спермы... Довбень
А какая разница? Крещение состоялось и это главное !