Религия, вера

Почему русские предают истино русскую веру Христианство?

Может быть, по-молодости и неопытности --выходят замуж, не зная ни обычаев, ни традиций, ни религиозных отличий ...А потом, когда уже нарожают детей, то становится поздно, да и детей им никто не отдаст. Вот и вынуждены носить паранжу всю жизнь.
Антон Иванов
Антон Иванов
56 427
Лучший ответ
Вот уж не знал что человек уже рождается христианином=))
А крестят тогда зачем, ради прикола? =)
Елена Ветлова
Елена Ветлова
60 202
На Руси до христианства была ведическая культура, которая подразумевала много уровневость верований соответствующую уровню сознания каждого члена общества.
Да - язычество. Перун и т. д. Наверное по этому в Христианстве. возникла новая ветвь Православие.
вам язычникам пора угомониться. язычество умерло как таковое. во времена крещения Руси. Сейчас все что осталось от язычества это жалкие лохмотья.
Дауд Изабакаров И что же христиане ни как не могут смести эти "жалкие лохмотья"? Всё что они смогли так это подогнать свои праздники под языческие, что бы народ хоть как то реагировал на них. Как то выходит так, что именно христианскими лохмотьями прикрыта наша родная Вера.
Игорь Вовк А я вообще АТЕИСТКА !!!ПОШЛИ ВАШИ БОГИ далеко - далеко ...
Потому-что истинно расская вера-язычество.
Никита Седых
Никита Седых
22 149
В современном мире разделять веру по национальному признаку - глупо. Так же, как и глупы поиски "истино русской" веры. Человек свободен выбирать - кому-то ваша "истино русская вера", как ярмо на шею. И на вашем месте я бы не стал разбрасываться такими громкими словами как "предательство".
АА
Аня Арнольд
18 159
"Истино русское христианство" - это от Задорнова М. , не иначе! Истинно: "русское псевдохристианство" или "язычество под маской христианства".
Христианство привнесли на крови.
Так что хрен редьки не слаще.
Что Христианство, что Мусульманство.

До Христианизации у нас какая Вера была?
Потому что во многом себя нужно ограничивать и смирять, вот и выбирают удобную веру.
самым достойным бесы пытаются затмить разум.
они торопятся. времени осталось мало. и чем меньше людей спасется, тем для них лучше.
они знают, что должны пойти в погибель. но, имея злобу и ярость неистовую, хотят туда же вовлечь как можно больше душ человеческих.
по этой же причине они соблазняют людей переходом из истинной спасительной веры в разные секты.
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
а что по вашему русская вера ХРИСТИАНСТВО ?
Татьяна Евдокимова ДА! Еще что-то?
Христианство приняли потому что так было выгодно с политической точки зрения.
Тогда уже почти государства приняли христианство и в ближайших непринявших оставалась Русь.

А ведь много языческих богов и богинь в том числе просто сменили имена на христианские. Расправились с Перуном, убрали с глаз долой женщинскую половину, не отвечающую принципам хринстианства. Но, правда, оставили Марию. Хотя даже в одном английском фильме есть намёк на то, что сожгли идола богини, зато в будущем появилась Дева Мария.. .

Теперь вот что.. . Многих у нас крестят. Но вот что интересно, все ли помнят своё мирское имя? Я например нет. Потому что меня крестила прабабушка, одна. Церковь та сгорела, а больше никто моего имени не знает (мирского) , т. к. его необязаны знать остальные.
Или вот ещё. На эту же тему (имя) .

"Все люди крещены еще в младенчестве, хотя кроме христианских имен сохраняют и языческие, под которыми они известны современникам и потомкам.
Кто знает киевского князя Василия Андреевича или Пантелеймона Федоровича? А это - Владимир Всеволодич Мономах и его внук Изяслав Мстиславич, вошедшие в историю под своими языческими именами".

История.. . )))
НG
Надежда G.n.k.
2 810
Христианство не может быть истинно русским или истинно не русским, (выражение типа Незаконная продажа наркотиков, как будто есть законная М. Задорнов). Религия наших предков язычество, но все народы верили в своих Богов, а между тем Создатель один, пути к нему разные, имена дают разные, Он создал нас с свободой выбора, каждый сам вправе выбирать каким путем идти, Может кому то нравиться идти по дороге, кому то по лесу, а кому то по горам. За что судим? Забывая слова Не судите, да не судимы будете! Может хватить? Вольному воля .Спасённому Рай .Монополией на истину никто не обладает, Гордиться землёй и народом, можно и в парандже, главное чтоб было чем гордиться.
Истинно русская Вера не христианство. Почитайте любой учебник истории. А лучше Веды там хорошо рассказано какая истинно русская Вера.
СЕ
Саня Еленев
1 070
Евгений Кузьмищев русская вера - Православие, древнеславянская - язычество, или я не права??
Истинно русская вера-язычество.
Волчья Зая
Волчья Зая
332
Это вера не русская, а еврейская, для неевреев.

Похожие вопросы