Религия, вера
Сегодня на проповеди в Даниловом монастыре священник сказал, что в советское время мы были ближе к Христу, чем сейчас!
Это такая позиция официальной церкви или личное мнение этого священника?
Чем меньше церквей, тем ближе к христу, да твой священник отличный мужик.
сдай его, коммуняку, архиепископу
Артур Пижурин
А если архиепископ у них секретарь ячейки КПРФ по совместительству?
Честь человеческая в массе была в чести... на уродов смотрели как на уродов... в любых декорациях...
ну... тогда пешком в церковь ходили. а щаз на джипах .
Его мнение. Сто лет не была в своём любимом монастыре, Даниловом.
В каком то смысле ближе. Меньше было пороков общества по всем страстям: чревообъядения, любодеяния, сребролюбия, гнева, печали, уныния, тщеславия но верующих было меньше, в этом смысле дальше.
Да, тогда на Бога врали меньше.
А Ледяев учил прихожан пользоваться общественным туалетом.
https://youtu.be/a_2H2dgPH8I
Это духовная реальность...
Бог не где-то там... он в людях, в природе, во всем живом... Твои отношения с Богом - это твои отношения со своим соседом...
Интересное суждение. Быть может он, священник, прав, в чём то.
Конечно ближе! Во времена гонений и потрясений, верующие взыскивали Бога намного активнее, нежели во времена благополучия.
Данилов монастырь - это гоовно. Меня туда в шортах (кстати. вполне приличных) не пустили. Мол, юбки дл яженщин у них есть, а вот брюк для мужчин, типа, не предусмотрено. Гоовно и лицемеры, посылайте их на х.
Как сказал Серафим Вырицкий, придет время, когда деньги, богатство и комфорт отвратят людей от Бога и погибнет гораздо больше людей чем во времена гонений. Священник в чем-то прав
Пожать бы руку это священнику!!! А то все хаят безбожное, развратное советское время!!! (((