Религия, вера

Где в Библии цитаты Христа, в которых Он объясняет смысл своего прихода на землю ?

Луки 4 глава 43 стих: «Но он сказал им: И другим городам благовествовать должен я Царствие Божие, ибо на то Я послан.»
Матфея 20 глава 28 стих: «Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»
Надежда Иванова
Лучший ответ
Суд состоит в том, что Свет пришёл в Мир... Не Мир принёс я Вам, но МЕЧ...
Нафик тебе библия, читай, смотри, слушай современных учителей. Это то же самое Христовое Сознание. См. книгу "Страдание - это Милость", "Новая Земля", "Любить то, что есть"...
привести народ к покаянию, спасти погибшее, исцелить больных, но т. к. мы Его на крест загнали Он и это сделал.
Матфея 20:28 прочитайте.
"Не подумайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разлучить сына с отцом его, дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее,
так что станут врагами человеку родственники его".(Мт 10)
Иоанна 6:38; Иоанна 18:37.
Айбек Парпиев
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине". Иоанн 18:37
Margarita Shvez
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». (Матфея 20:28)
"А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил." (Иоанна4:34)
Alexis Kalpakidis
Ну, смысл в частности был тот, чтобы собрать подданных. Кто не подчинится, того ликвидировать : "Врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы Я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною." (Лук., 19:27).