Религия, вера

Души-бесмертны... а если бог решит... они станут: смертны?

Да.
Денис Безруков
Лучший ответ
1. а есть ли мальчик?
2. тогда да.
Жанна Кузина
Они смертны, помниш гоголя "мертвые души".
Бессмертны только те, кто вписан в книгу спасения
Rosst 83
А посрать нам, если они и бессмертны то мы всё-равно как личность умрём а значит нам абсолютно пофиг.
Если душа пережила твою смерть, отряхнулась и пошла, а может и окрыленная полетела дальше, то такие чурки там нужны.
Павел Черных
Может быть. "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Это - смерть вторая" (Отк. 20.14-15.)
Мария Маликова
В Библии ясно сказано:".душа. согрешающая, та умрёт"-Иезекииль 18:4.Что люди верят в бессмертие, это ещё раз доказывает, что никто умирать не хочет, так как Бог создавал людей с перспективой на вечную жизнь, но первая человеческая пара лишила этой возможности.. Бог делает все возможное, чтобы вернуть людям дар вечной жизни, который он обещал-Числа 23:19; Иоанна 3:16; Откровение 21:4.А сатана, противник Бога старается ввести всех в заблуждение своей ложью и очернить страшными учениями нашего любящего Небесного Отца. И. кстати, у него это неплохо получается. -Откровение 12:9,12,И ложное учение о бессмертной души, которую он обещал Еве "..нет не умрёте". сатана старается всеми силами и не правдой поддерживать вот уже на протяжении многих веков-Бытие 3:4.
Душа не уничтожима. Но без Бога мертва. Жива, но мертва. Вот такое сочетание.
Нет ни одного основания полагать, что боги существуют. Хватит плодить мракобесие, Максим.
Banu Nasim
Виктория Новикова То что нет оснований не значит что их нет
Елена Сельгейм (Ионочева) Иди в жопу....)))
Он есть... то/но знаю)))
Душа это сам человек. (Бытие2:7).
Пока мы все грешны и смертны, но скоро Бог сделает так, что мы е будем умирать.
тогда.... будут рождаться тела без души
Adam Ahmed
Елена Сельгейм (Ионочева) Х... зеает... что будет...