Религия, вера

Почему Иисус не пожелал разговаривать с Иродом ?

Иисус знал, чего на самом деле хотел Ирод. Не помочь Иисусу, и не выяснить действительно обоснованы обвинения против Иисуса. Это было просто любопытство и желание увидеть какое-нибудь чудо.
Артур Мушаилов
Лучший ответ
Ирод подобно дьяволу в пустыне просто пытался искушать Иисуса. И чтобы тот ему не ответил, Ирод бы не поверил ибо хотел своего лукавого!
Aliqulu Babaev
Не могут разговаривать те, кого не было...
а для чего?
что Христу еще было не понятно в этом человеке?
Сказать нечего было. Грамотного не оболванишь. ))
Ирод и книжники хотели, чтобы Иисус показал им чудо.
Но он находился на земле не для того, чтобы развлекать и впечатлять людей. Он помогал нуждающимся и делился с ними вестью о том, что будет в будущем. У него была конкретная цель, и он не отвлекался.
А еще Иисус видел мотивы людей и не потворствовал тем, кто был злонамерен. а из 11 стиха видно, что Ирод и его окружение как раз были такими.
Иисус часто отвечал коротко, видя, что подробное разъяснение было бы бесполезным. Например, Иисус ничего не отвечал Ироду, когда тот расспрашивал его (Луки 23:8, 9). Часто молчание — хороший ответ на неуместный вопрос.
Галия Сакау
Бесполезно разговаривать с теми, кто разучился слушать.
Ирод ведь был самым первым орудием Сатаны, бросившим вызов Христу и уничтожившим много безвинных младенцев, надеясь остановить исполнение Святого Писания. Даже слова Иисуса, видимо, ничего не изменили бы для этой чёрной души.
Gulbara Aldazharova
Бессмысленно
Оля ****