Религия, вера
Почему Моисей странствовал по пустыне 40 лет?
Обетованную землю 12 разведчиков осматривали 40 дней. Только двое из 12 разведчиков, посланных осмотреть Обетованную землю, вернулись с верой, достаточно крепкой для того, чтобы призвать своих братьев пойти в ту землю и захватить ее. Поэтому Бог определил, что за неверие народа все, кто вышел из Египта и кому было более 20 лет (за некоторыми исключениями), умрут в пустыне. 40 лет многочисленный израильский народ скитался по Синайскому полуострову. Числа 14 глава 34 стих: «по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.»
Чтобы умерло старое поколение.
создавал управленческую расу
Никуда не торопился. Бедуины и сейчас так живут
"- Почему у евреев такие длинные носы?
- Потому что их Моисей 40 лет по пустыне за нос водил!"
Еврейский бог был против ухода их Египта
Рабов хоронил.
Возможно разгадка кроется в эффекте от небесной маны
Александр Волков
Она не небесная, а небесная потому что машина на атомном двигателе по производству белых питательных хлопьев из воздуха была подарена свыше.
Александр Волков
Ковчег завета -машина называлась.
Есть мнение в связи с новой хронологией, что не по той пустыне он ходил . Ту пустыню можно пешком пройти туда обратно тысячу раз за 40 лет-то. А вот по какой? И тут мы можем далеко уйти в своих фантазиях. Например, по бескрайней пустыне Сибири. А что, ведь все деревья Сибири не старше 200 лет. И т. д. и. т. п.
Дмитрий Иванов
То есть, вышел из Египта, обогнул Сибирь и вернулся в землю Ханаанскую?
Чтобы войти в землю обетованную, нужно сражаться за нее, а рабы не способны воевать, они способны только роптать, бунтовать и отступать назад...
Евр. 3:19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
Поэтому необходимо было, чтобы умерло поколение с рабским мышлением и народилось новое, способное к войне.
Это дано нам, христианам, как прообразы, для наставления. Если мы не изменим свое "рабское мышление" и не научимся сражаться (духовно) за Божьи обетования, то не сможем войти в "землю обетованную"- Царство небесное...
За сорок лет умерли все, кто знал рабство в Египте.
Чтобы создать секту иудеев и втереть им основы фашизма -"богоизбраноть" и основы грабежа других народов через ростовщичество! А 40 лет водил, чтоб первое поколение иудеев вымерло, а новые с его идеями уже создали секту жидомасонов с единым центром СИОНОМ
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАРОД БЫЛ ДОСТОИН ВОЙТИ В ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ
Потому что должны были родиться и вырасти четыре поколения людей, не знающий рабства.