Религия, вера
Кто Христа причислил к лику коммунистов?
зюганов его в свое политбюро выбрал

все антихристы безбожные хотят Христа записать себе в друзья.
Бог
Это Калигула придумал, а Рамзес 2 обнародовал!
Среди глубокого мрака старец великий инквизитор являет
ся к безмолвному Христу, дабы разъяснить ему, почему он ни
когда не должен был возвращаться на землю. На протяжении
пятSнадцати веков представители церкви ратовали за то, чтобы
kA
.com
Человек в поисках себя 163
исправить первоначальную ошибку Христа, дав людям свободу,
и теперь они не позволят Ему уничтожить их труд. Ошибка Хри
ста, говорит Инквизитор, состояла в том, что «вместо твердого
древнего закона он возложил на человека бремя, когда «свобод
ным сердцем должен был человек решать впредь сам, что до
бро и что зло», и «такое бремя, как свобода выбора, вселяющее
страх» - это слишком страшное бремя для человека. Христос
относился к человеку с излишним почитанием, - рассуждает
Инквизитор, - и забыл о том, что на самом деле люди хотят, что
бы с ними обращались, как с детьми, и чтобы ими управлял не
кий «авторитет» и «чудо». Ему стоило дать им лишь хлебы, как
искушал дьявол, но «ты не захотел лишить человека свободы и
отверг предложение, ибо какая же свобода, рассудил ты, если
послушание куплено хлебами?... но кончится все тем, что они
принесут свою свободу к ногам нашим и скажут нам: «Лучше
поработите нас, но накормите нас»... Или ты забыл, что спокой
ствие и даже смерть человеку дороже свободного выбора в по
знании добра и зла?»
kA
.com
Человек в поисках себя 163
знании добра и зла?»
Коммунист — это осознанная деятельность, а Христос в иллюзиях и предположениях, а потому до коммунизма ему как до другой галактики.
Я причисляю Христа к лику мертвецов. Коммунизм еще жив в наших сердцах.
Соответственно, по этой АБСОЛЮТНО логической цепочке я делаю вывод что он не относится к коммунизму.
Логично?
Нет?
Ну, как и вопрос собственно. свое мнение я выразил
Логично?
Нет?
Ленинские слова:" если понадобится и сатане будем улыбатся"
Коммунисты. Вообще с чего взяли что Бог за коммунизм?, если он был за монархию в своё время, и лично ставил царей через пророков, например Давида и Саула.
Ты! Только сейчас, своим вопросом.