Религия, вера

разве Бог - это про отмщение врагам? насколько вам важно воздаяние всем тем, кто вас обидел?

вообще не нужно. глупо уподобляться и становится таким же
Лариса Сафонова
Лучший ответ
Вообще не важно, у каждого человека своя карма и свой путь...
Oksana Pogodina
Я даже в АТО чуть один раз не уехал, вот как важно.
Ирина Старцева
Татьяна Соколова Разумеется против фашистов?
Лучше конечно, чтобы враги покаялись.
Но если нет, то справедиво, что они будут наказаны.
Мы наоборот надеемся что Господь помилует как можно больше людей.
Helen`reynolds. (Wild)
Любить следует без пристрастия — всех. Особенно возлюби искушающих тебя, окажи им любовь. Это святоотеческая мысль: ненавидь грех, но люби грешника. Отделяй грех от человека, желай ему Спасения, жалей его, не замечай совершенного им греха, людской злобы, испорченности. Человек этот может исправиться — тому есть много примеров; молись за него, ведь и для него грех не естествен, он — грязь прилипшая.

Архимандрит Серафим (Розенберг)
Жанна Волкова
Еще какое отмщение. Даже сам ручки марать не будет, просто скажет тебе козлина вниз, видишь там кастрюлька со смолой кипит, удачи.
Reytov Ххх
Римлянам 12:17—21: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
тот, кто жаждет отмщения, берет в союзники не Бога
Амина Мухаметова там по России 1 "доктор Рихтер" идет.. фильм такой классный! жаль, что седня только его увидела. смотрите?
Бог - это Любовь!
Татьяна Соколова Замечательно! а ты?