Религия, вера

Какие люди достойны жизни в Царстве Небесном?

Alexander Postempsky
Всякий, кто призовёт имя Господне.
Самат Хаммадиев
Лучший ответ
Виктория Сильчук отднюдь не всякий
Царств много.... достойных мало
Те которые его найдут.
Dinmuhanbet Tolegenov
Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
Иван Жвакин
зачем вы христиане делите людей на христиан которые достойны и нелюдей которые не достойны ?
Воображаемые. Небо-это воображаемое пространство над землёй. А какое царство может быть в воображаемом пространстве, не говоря уже о людях? Если мы говорим о Боге, то и царство должно быть божие. А в божьим царстве будут жить те, кто нашёл его.
В Царствие небесное попадает тот кто будучи богатым живет как бедный, раздавая свой доход нуждающимся.
"

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим." это те, кто будет всегда пред престолом Божьим, подобные Ангелам и те, кто всю жизнь, посвятил Богу и служению Ему, те, кто достиг совершенства в любви, таких очень мало, остальные праведники могут быть спасены, для жизни вечной на новой земле.
Карина =)
ВЫ СКАЗАЛИ - Какие люди достойны жизни в Царстве Небесном?,,, -вопрос БОООЛЬШОЙ можно пол Библии перечислить под этим вопросом, скажу о главном;
1.- "Господи! КТО МОЖЕТ ПРЕБЫВАТЬ В ЖИЛИЩЕ ТВОЕМ? - КТО МОЖЕТ ОБИТАТЬ НА СВЯТОЙ ГОРЕ ТВОЕЙ?
ТОТ, КТО ХОДИТ непорочно и ДЕЛАЕТ правду, и ГОВОРИТ истину в сердце своем;
КТО - НЕ КЛЕВЕЩЕТ языком своим, НЕ ДЕЛАЕТ искреннему своему зла и НЕ ПРИНИМАЕТ поношения на ближнего своего;
ТОТ - в глазах которого презрен отверженный, но КОТОРЫЙ - боящихся Господа СЛАВИТ; КТО - КЛЯНЕТСЯ, хотя бы злому, и НЕ ИЗМЕНЯЕТ;
КТО - серебра своего НЕ ОТДАЕТ в рост и НЕ ПРИНИМАЕТ даров против невинного. ПОСТУПАЮЩИЙ ТАК - не поколеблется вовек." Пс. 14..
2.- ВЕРУЮЩИЕ -"ВЕРА ЖЕ ЕСТЬ - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом,,
ВЕРОЮ ПОЗНАЕМ - что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
ВЕРОЮ - Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ЕЮ - получил свидетельство, что он праведен,,
ВЕРОЮ - Енох переселен был так, что не видел смерти,, Ибо до переселения получил свидетельство, что - УГОДИЛ БОГУ.
А БЕЗ ВЕРЫ - угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу
- ВЕРОВАЛ, что Он есть, и
- ИЩУЩИМ ЕГО - воздает.
ВЕРОЮ - Ной, получив откровение - приготовил ковчег для спасения дома своего;
ЕЮ - осудил он весь мир, и сделался наследником праведности - ПО ВЕРЕ.
ВЕРОЮ - Авраам повиновался призванию идти в страну,, и - ПОШЕЛ, НЕ ЗНАЯ, КУДА ИДЕТ.
ВЕРОЮ - ОБИТАЛ ОН НА ЗЕМЛЕ обетованной, как на чужой,,
ВЕРОЮ - Сарра будучи неплодна - ПОЛУЧИЛА СИЛУ к принятию семени и родила,,
И потому от одного,, родилось так много, как много звезд на небе,,
ВСЕ СИИ УМЕРЛИ В ВЕРЕ,,, -и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле,,
ОНИ СТРЕМИЛИСЬ - к лучшему, то есть к небесному; посему и БОГ НЕ СТЫДИТСЯ их, - НАЗЫВАЯ СЕБЯ ИХ БОГОМ,,
ВЕРОЮ - Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака,,
Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить,,
ВЕРОЮ - в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
ВЕРОЮ - Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
ВЕРОЮ - Иосиф, при кончине, напоминал об исходе,,
ВЕРОЮ - Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими,,
ВЕРОЮ - Моисей,, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел бо́льшим для себя богатством, нежели Египетские сокровища,,
ВЕРОЮ - оставил он Египет, не убоявшись гнева царского,,
ВЕРОЮ - совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
ВЕРОЮ - перешли они Чермное море, как по суше,,
ВЕРОЮ - пали стены Иерихонские,,
ВЕРОЮ - Раав блудница,, не погибла с неверными.
Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и других пророках,
КОТОРЫЕ ВЕРОЮ
- побеждали царства,
- творили правду,
- получали обетования,
- заграждали уста львов,
- угашали силу огня,
- избегали острия меча,
- укреплялись от немощи,
- были крепки на войне,
- прогоняли полки чужих;
- жены получали умерших своих воскресшими;
- иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
- другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
- были побиваемы камнями,
- перепиливаемы,
- подвергаемы пытке,
- умирали от меча,
- скитались в ми́лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
- ТЕ, КОТОРЫХ - весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
И ВСЕ СИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНЫ В ВЕРЕ,,
БОГ - ПРЕДУСМОТРЕЛ О НАС НЕЧТО ЛУЧШЕЕ, ДАБЫ ОНИ НЕ БЕЗ НАС ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА." Евр. 11.
3.- "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
ни блудники, ни воры,," 1.Кор. 6:9-10
Артем Климов
Те, кто проявляют"плод Духа":"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона." Галатам 5:22,23.
дуракам везде счастье!)
исследователи, которые исследуют его вдоль и поперёк, возьмут пробы, проведут эксперименты и исследования, а затем разрушат и уйдут в новые миры.
Покаившиеся.
никакие люди на небе и тем более в царстве богов не нужны - рабы нужны
на земле пока живут. а если помрёт раб ну и пусть - их уже 7млрд. не для
раев и адов нас создавали. а для удовлетворения своих похотей. то есть
заставить нас убивать друг друга для потехи своей или потоп и все заново.
Елена Тормина
Люди?
Те, которых в Царстве Земном звали Лёха.
Юра Горчаков
достойные
умершие
бог сам решает кто там будет жить не от нас это зависит