Религия, вера
Cчитаете ли вы что должно сбыться обязательно сбудиться,и как вы понимаете фукнцию ада,ведь если подумать то грех полно
стю не истребим зачем же тогда вечный ад с его вечными мучениями,если само евангелие означает благую весть.Ведь мы можем измениться но полностью святыми могут стать только считанные единицы.Основная же масса людей являються и не грешниками и не праведниками-так что,вопрос об аде весьма трудный.Так как Бог есть юбовь и Бог заинтересован в том,что бы все его творения божьи рано или позно пришли к нему.Тоесть тогда было быт торжетво благости и милосердия и преображения. А ад с его вечными мучениями провацирует пессмимизм,так как вечные мучения все же не гуманны.
Некоторые богословы прошлого и настоящего дают такую трактовку. Муки в аду не бедут бесконечными.... Еще есть понятие так называемого
огненного крещения, по-моему у Павла: он говорит, что не воспринявшие водного крещения (приобщения к богу) , будут крещены огнем.. . (а где - в аду)...
Всё сбудется по Писанию ..,и никому ничего не мешает выполнять Заповеди ...
Вопрос в том, чтобы сознательно отказаться от зла и идти к добру. Сделать выбор. Такой человек если и оступится, то сразу же встанет и пойдет дальше на пути совершенствования, к Богу. Человек, который сознательно служит злу и является инструментом в руках дьявола сам готовит себе путь в ад. Как он может после смерти приблизиться к Богу если в течение всей земной жизни сознательно отворачивался от Него?
А вот нам интересно, кто тебе мешает стать Свяым Угодником Божьим - мы тебя превозгласим потом, будем молиться тебе и кадить тебе - давай - путь всем свободен, и СВОБОДА у всех одинаковая ...Не рассуждай, а действуй уже ж.
В рассуждениях есть несколько ошибочных, с моей точки зрения, утвержлений, которые приводят к неверным выводам:
Святым не может стать никто. Эта возможность есть либоу ни у кого, либо у всех. Но каждый из нас может выбрать святость или грех. Те, кто выбрали святость, Бог их сделает полностью святыми. Те, кто выбрали грех, они отрекутся от Божьей святости, и останутся с абсолютом греха.
Выбор этот сделает каждый человек рано или поздно. Нельзя вечно оставаться в состоянии предывборном, а нейтрального состояния нет
Отсюда - рай для тез, кто выбрас святость, и ад - для тех, кто выбрал грех.
Чловек совершенно свободен именно в этом выборе и делает его сам. Поэтому в раю и в аду будут только добровольцы.
Кстати, мне нравится такое определнеие ада: ад - это рай, в который загнали чеовека палкой.
Другое определение ада - состояние полного отсутсвия Бога.
П а том и в доугом случае результат один - место или состояние человека, отвергающего Бога.
)) в вашем подтексте. . ад всё же несет функцию угрозы. . то бишь человек знает, что за грех его ожидают наказания (не все конечно люди так мыслят. . но некоторых эта угроза останавливает).. . стимул великая вещь...
В этом вопросе сколько людей - столько и мнений.. .
Быть может мы сейчас в аду находимся?? ? Может ад на земле? И пока мы не выполним своего предназначения, мы вынуждены будем снова и снова сюда возвращаться.. .
А ведь если бы не было зла, грехов, то как бы мы узнали что есть доброта, милосердие, как бы смогли выявить хороших людей.. .
Важно то, во что мы верим.. . Если точно знаешь что это должно случиться - это обязательно произойдет и вселенная услышит тебя...