Религия, вера

Почему есть страх перед смертью? Особенно страшно, если смерть рано придет

Samir .aliev
Инстинкт
Полина Фотеева
Лучший ответ
Страх не перед смертью, а перед неизвестным, перед болью, перед немощью. Смерть никого не страшит сама по себе.
Люди воспринимают смерть как что-то неестественное. Для большинства людей смерть жены, мужа или ребенка может стать самой большой трагедией в жизни. Часто после смерти близкого человека наше эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. Даже те, кто утверждает, будто смерть человека — нормальное явление, не могут смириться с мыслью, что их собственная смерть означает конец всему. В одном медицинском журнале писалось, что, «по мнению большинства специалистов, все хотят жить как можно дольше»
Жить страшно Смерть это сон
Борис Дармаев
А ведь это самое удивительное.
Zhadyra D.sh.
Бог открывающий тайны если есть знания почему человек умирает и умирать не так страшно.
Вы хотели бы избавиться от страха смерти? Пожалуйста: не надо надеяться на продолжение, его не будет.
У вас после вашей смерти не будет возможности ни оценить сколько лет вы жили, ни иметь какое-либо ощущение от состояния небытия вашего сознания. Не будет потребности и возможности иметь об этом состоянии (как и о чём-либо другом) какое-либо суждение, ведь это "не-состояние", т. е. состояние сознания, которого нет, так как нет больше структурной основы для функций сознания.
Если же вы имели в виду страх умирания или беспокойство за ваших близких, то это несколько другое.
Потому что желание жить заложено в нас Богом. Не случайно смерть в Библии называется врагом.