Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
Религия, вера
Как христиане должны себя вести с блатными? Почему?
"Вперед и вверх, а там ...Ведь это наши горы, они помогут нам!"
Не поняла, что вы имеете ввиду. Блатные-не люди?
Рудик Hooligan
Почему ты такая глупая?
В таких ситуациях раскрывается внутренний мир человека, притом неважно, какого он вероисповедания. Православный христианин всегда старается исполнять заповеди Христовы, первая из которых – о любви: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35).
Медведь Косолапый
А теперь представьте, что верующего окружила компания гопников-атеистов, а тот начинает им заповеди из библии декларировать?
естественно
Как Христос с разбойниками (блатными), которые висели на кресте рядом с ним.
Звонок в церкви, батюшка поднимает трубку: — Это вас из горкома беспокоят, нам бы стульев на заседание у вас взять... — Не дам стульев, в прошлый раз скамейки давал — так все их неприличными словами исписали! — Ах, стульев не дашь?! Да хрен тебе тогда пионеров в церковный хор! — Хрен мне пионеров в церковный хор?! Да хрен вам монахов на коммунистический субботник! — Ах, хрен нам монахов на коммунистический субботник?! Да хрен тебе комсомольцев на крестный ход! — Ах, хрен мне комсомольцев?! Да вам... Да хрен вам монахинь в финские бани! Долгое молчание... голос в трубке: — Да за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно. .
Мне рассказывал один сидевший что ему хрисиане одежду стирали. Но вели они себя хорошо
по-христиански, как со всеми, кто такие блатные? у кого есть блат? так когда наступит смертный час-не будет блатных, все одинаковы станут
Христиане со всеми должны себя вести как христиане)
Как с людьми.
Прочитай Притчи Соломона, Книга Премудрости Сына Сирахова, Книга Премудрости Соломона.
в 90-е