Религия, вера

Некоторые думают, что если они с Богом, то несчастья минуют их, это так?

Языческое понимание обрядовой магии на самом деле глубоко сидит в людях. Сделал что то и все норм. С Богом искренне верующий человек конечно счастлив... но он и терпит в этом мире не мало он же в борьбе и противостоит его распаду и разрушению. Эти силы проявляют и злобу к нему и ведь они и в нем.. В нас. Это тяжелая борьба.
Жансерик Оразхан
Лучший ответ
Это глупо, ведь Писание говорит Божьим детям, что "многими скорбями надлежит нам войти в Божье Царство"
Их будет гораздо меньше.
Дима Шефнер
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Alex Aas
Нет, это не так. Многочисленные примеры из Библии показывают, что служители Бога, пророки, ученики, апостолы имели большие испытания, болезни, трудности, страдали по различным причинам, хотя были любимы Богом.
Бог не избавляет своих служителей от ВСЕХ бед, но дает силы перенести то или иное испытание.
Елена Бандюк
Нет, наоборот
Нет, несчастья в понимании людей для Бога не несчастья, для него несчастье это то, что может повредить душе.
Saule А
Надеются.
И на этом, - на надежде, - весьма успешно играет еврейский бог.
Chingiz Bakirov
Бред...
Таня Дорофеева
это так
У всякой плоти одна участь под солнцем
Верующие не думают в принципе (образность). Они просто читают, слушают, верят и исполняют.
Иван Малюк
Нет это ни так. Всех апостолов казнили. Самого Иисуса тоже казнили. Иисус сказал что ученик не больше учмтеля. Поэтому трудности не избежны.
Нет, на все время и случай.
Нет, на все время и случай
нет.
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:18-25)
Если они с Богом, то они смотрят на несчастья глазами Бога и их легче перенести.
Ну, приблизительно как-то так.
Нет, это самообман.