Религия, вера

Без веры в Бога беды не миновать?

Пока источник источает, А соль, естественно, солит, Пока метёлка подметает, Никто их не уничижит. Игранье звуков не напрасно. Кто разумеет, тот поймёт, Что это масляное масло Нам упование несёт. Но вот источник, словно лужа, Набрался грязи, засмердел. Теперь он и скоту не нужен. И ясен всем его удел. Когда метёлка станет палкой, Как не верти со всех сторон – Её иль в печку, иль на свалку, А соль испорченную – вон. Таков закон всему творенью! Не мы придумали сие. Кто не несёт предназначенья – Зачёркивает бытие. О, царь земли! И ты не вечен. Чем званье сможешь оправдать? Коль человек расчеловечен, Ему беды не миновать!
А Котегов
Совершенно верно.
Андрей Кострамов
Лучший ответ
Обычно говорят, беды не миновать без Царя в голове. Вот это самый точный ответ.
Ольга Ашанина
без веры никуда...
Юрий Фанков
Беды не миновать никому.
А что такое Бог? То световая вспашка. И мир увидишь ты сияющий и чистый. струится свет . И знания вокруг. И смысл и суть. Останется в тебе слепящий след. И будет одинок твой путь. С великим знанием вещей и света. как расказать слепому про свечу. Зажженную а тебе иною сутью. Про скачку времени . Энергию любви. О смысле жизни . Целях и задачах. Спокойно жить без этих знаний. Зачем тревожишь ты людей. Ты разберись в себе. И мир открой душой. Пройди по лабиринту света и самнений. А если не дано . Не дергайся мой друг. Спокойно проживешь без этих знаний.
Den Ганзюк
Когда без веры жить хорошо это очень плохая карма. Т. е. человек живет как бы в кредит...
Любовь Шелест
опять бредишь. ты что, забыл, что бога нет и не было !
Графоманство это ГРЕХ. СМЕРТНЫЙ. За это в аду за язык вешают.
Анна Попенко
Можно жить и быть довольным жизню без бога! Факт!
Беда никого не обойдет стороной - от веры в Бога это не зависит.
Так же как и без любви к жизни!!!
Ерунда. Веришь не веришь все равно беды в жизни у каждого. Что у верующих их меньше?
Иншалла!
Lilit Brutyan
Сергей Трясцин мда. у нас пополнение на проекте?
Какая то странная постановка вопроса. А что все кто верит в бога с бедами вообще не сталкиваются? Беды случаются со всеми. и кому то просто нужна вера для того чтобы с ними справляться. а кто-то надеется на свои силы. и силы общества которое поможет ему совладать с очередным неприятным событием в жизни.