Религия, вера
А вы заметили, что так называемая "вера в бога" синоним неуспешности, бед, малограмотности и неудач?
Там, где образованность, эдоровье, оптимизм и знания - нет места "богу"!...))
Просто зашла пожелать Вам маленьких радостей:)))
Даша Серова
Благодарю вас!)) И вам тоже радости и маленькой и большой!)))))
Твои - "успешности, богатства и пр. ", - это какая-то сомнительная наживка, которою проглотит только очень наивный человек. И -да! Постарайся не примазываться к научному сообществу, ибо - научное сообщество, проводит в ОИЯИ мероприятия: Наука. Философия. Религия.
Даша Серова
)) а где вы нашли "успешность и богатство"?))))) Оговорочка по Фрейду, однако!)))))... Вы, видимо, к ним сами стремитесь!... Но безуспешно!...)))
как то Путин не похож на неудачника
Даша Серова
Ммм! Это вы нашли наилучший пример... истинноверующего... КГБшника!)))) Браво!)))))))
Очень точно замечено!
Даша Серова
))Наблюдаем-с!)))
Убогий от старин. у бога, или около бога.
заметил ...вы знаете кто эти бомжи ?

Даша Серова
)) я знаю, а вот вы, похоже, не знаете в чем разница между традицией и реальным помутнением разума, именуемой "верой"!)))
Сергей Лошманов
хороший подкол )
нет. не заметил.
Даша Серова
...бывает))
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.. ". Есть такая категория людей, к сожалению, значительная.
Даша Серова
Я бы даже сказал - превалирующая!...
да заметили
нет. это внутренне у всех по разному. кто то закрыт для веры, кто то наоборот чувствует

И места для атеистов не найдется в царстве Бога, ведь они отреклись от Бога и это будет фатально. Кому тогда будет нужно ваше образование, успех и дела, все дела и память о них исчезнет. Все ваши дела-это суета и томление духа.
Даша Серова
))так в чем проблема?!))) Не мучайтесь! Ступайте уж к своему богу!... Ежели невмоготу!))))
не заметил... Иов был праведен но и у него были плохие времена . мы не можем сравнивать не зная обстоятельств
Даша Серова
Чего с чем вы пытаетесь сравнивать?... Одного вымышленного персонажа с другим?)))... "Достойное" сравнение!)))
Когда средь множества людей ты чувствуешь себя в пустыне
когда среди веселия рыданья сотрясают грудь
Лишь СЛОВО БОЖИЕ меня спасает, твердя:
"ВОССТАНЬ ИДИ и БУДЬ! " (мое. выстрадано)
Лишь СЛОВО БОЖИЕ меня спасает, твердя:
Даша Серова
...когда ты непонятен сам себе
То и среди людей всегда ты будешь как в пустыне...
Но если вместо сказок будут знанья в голове,
Тогда все пазлы мира сложатся в одной картине!...)))
(Просто вам алаверды!)))
Успех с точки зрения мира - это неудача с точки зрения Бога! Как сказано в Библии: " И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога остается навек"...
Даша Серова
...ну понятно, надо же неудачников както хоть поддерживать, чтобы руки то уж на себя не наложили!...)))
Нет, не заметили.
Даша Серова
))... Так оглянитесь!...))
Думаю синонимы и стали причиной в свое время. Религия как рудимент вполне приемлема. Да и вообще неплохая отдушина для тех кто понял, что жизнь не оправдала себя. Раздражает лишь то, что отдельные любители посмертных ништяков, все время пытаются склонить на свою сторону.
Такая веселая, высокопарная ху*ета в комментах )))))
Как раз образование нам дал Бог через своё слово.
Елена Мамай
А кто научил тебя читать? Тоже бог?
Даша Серова
))конечно, конечно!))) И, видимо, геном помог расшифровать и мобильные телефоны подсказал как сделать!))))))))))
Да? Путин и Медведев неудачники? А они в храмах стоят. Или священники, про тачки которых вы так любите попиздеть, неудачники? Вы уж определитесь.
Даша Серова
)) ну, если вы не способны отличить "пастуха" от стада баранов...))), то мне сложно с вами о чемто беседовать!)))... Вы, видимо, много в своей жизни встречали ...верующих КГБшников!))))) А уж попы то все, как известно, и подавно именно в этой организации и состоят!))))... Эх, не зря про таких как вы говорят, что простота - хуже воровства!)))))
Человек вспоминает о высших силах только когда "припрет ". А поэтому чаще к религии обращаются те, у кого много проблем - неудачники и бедняки.
Даша Серова
Правильно..., когда ломается психика и воля... А зачем же здоровым и полным сил людям заранее внушать всю эту нищенско-бесхребетную идеологию!... Никто же заранее не бежит к психиатру с мыслью, что когда-нибудь он тронется рассудком!...))
Тоже задумывалась об этом не раз! По-моему, здесь скорее от обратного идти нужно - человек "идет" к Богу в основном только когда не все хорошо у него. Потому что человеку просто хочется во что-то верить...
Вот наверно поэтому и в церкви основном ходят люди, так сказать, не очень успешные.
Даша Серова
От трусости, слабости и инфантильности!... Давайте уж вещи называть своими именами!)))
Александр
Люди начинают ходить в церкви, в основном, как в последнюю инстанцию, за призрачной надеждой на помощь. Религиозное переиформирование психики делает их покорными судьбе и обстоятельствам, что фактически только усугубляет их проблемы.