Религия, вера

Если бы Бог не был Личностью, у Него не могло бы быть Сына?

[Ким],bad Da Meets Evel
невозможно даже представить себе, чтобы Бог не был личностью.
Александр Старченко
Лучший ответ
У вас зацикленность на личности, само это явление никак не влияет на спасение человека
Konstantin Malyavin
[Ким],bad Da Meets Evel Смотрите, вы обратили на это внимание, зациклились?
Бог, коллективно - это Иерархия Сынов Бога, иерархия Личностей
Но каждый несет на себе голограмму единого организма.
Не факт. Хомячок не личность, а сыновья у него есть)
M6
Mb 6
Суть не меняеться,
*Бог личность: вполне мог родить сына по законам вселенной.
*Бог не личность: мог не родить а мог и родить (не в прямом смысле) так как невозможно узнать что или кто такой Бог. Ведь сын божий действительно жил и это факт.
Бог сам о себе говорит как о Личности:

41 и снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,
(Псалтирь 77:41)

3Цар. 11:9 И разгневался
Господь на Соломона за
то, что он отклонил сердце
свое от Господа, Бога
Израилева, являвшегося
ему два раза,
В Библии об Иисусе, ангелах, людях говорится как о сыновьях Бога исключительно для облегчения нашего же понимания.
Родственные связи отец-сын понятны любому живущему на Земле.
Как там на небе они называют друг друга нам неведомо.
Насколько эти духовные творения далеки в части внешности и способностей от людей - тем более не знаем.
Но зато на примере "отец - сыновья" мы хорошо понимаем кто на небе самый главный, кто всех создал и кто кого сильнее любит.