Религия, вера

Если мне человек предлагает замужество, но я его не люблю, стоит ли соглашаться? Или любовь не главное?

Вопрос именно в категорию "Религия, Вера", просьба никуда не переносить его, пожалуйста
Без любви это не брак, а ад, ведь женщина п е р е ш а г и в а е т через себя, а это делает её больной и несчастной - я через это прошла.
Айдана Киякова
Лучший ответ
Зиза Кенжегалиева Лучше синица в руках, чем журавель в небе, запишите.
И ты будешь поступать по советам посторонних людей, что ли? Да кому нафиг нужна такая жена? САМА должна решать! Это - ЛИЧНОЕ дело.
я такого даже представить не могу
уж это вам решать, и никому другому. Есть случаи, когда женщины живут с нелюбимыми, но любящими мужьями.
Зачем тебе чужак?
**
*********** ************
Замуж надо выходить не когда хочешь, а когда позовут. За любимого, конечно.
Ал
Александра
Я считаю, что НЕ НУЖНО.

В жизни главное - это счастье и любовь.
А соглашаясь на брак без любви, ты предаёшь саму себя и лишаешь себя возможности обрести настоящую любовь.
Это говорит о том, что супружество это скрытая проституция, ты, наверно, не сказала, не любимый он, но богатый.
Ульяна Жданова Не богаче меня, мы примерно ровня
А что такое любовь?
Некоторые путают это со страстью, со временным притяжением, которая через год другой, а иногда месяц проходит, а потом сидят оба и думают, что они нашли друг в друге. Любовь она строится годами и ее нужно поддерживать, видеть добрые черты, дела и намерения у каждого, пытаться жертвовать собой ради друг друга. Часто бывает сразу любовь, а потом жизнь, как кот с собакой))
А конкретно, я не в праве вам советовать, это выбор каждого, ваша жизнь, вам решать, бывают и такие пары и долго и хорошо живут, а бывают и наоборот. Тут не угадаешь)
Галина Кизима
Если душу не влечёт к этому человеку, то не стоит. Надо получше познакомиться, получше узнать его. Может чувство и проснётся. Настоящая глубокая любовь приходит потом, но для начала нужна симптия, ощущение родства душ, влюблённость, хотя бы глубокое уважение.. Иначе никакой любви у Вас к нему так и не возникнет А без любви настоящей семьи у вас не будет.
Ответ зависит от того, что НА САМОМ ДЕЛЕ вам предлагают. Если замужество в полном смысле этого слова, то вам, вероятно, повезло. Однако, скорее всего вам предлагают обычное мирское сожительство.
Вы сами посмотрите внимательно, ЧТО предлагается....
Ирина Матвеева
Ульяна Жданова Нет, действительно замужество, да и человек хороший... Но не люблю его ((
Почему то у меня есть ощущение, что и он вас тоже не любит:)
Ульяна Жданова Почему? Исходя из чего Вы делаете такой вывод? Мне правда интересно...
Просто мне так же кажется, что у него какие-то другие причины быть со мной...
У любви нет определения. Соглашайся. Там видно будет.
Зачем вам замуж и что вы ждёте от этого брака? Всё зависит от этого
Andron Kasparov
любовь может и потом прийти если в отношениях есть духовный смысл, потому что Бог дает любовь.
Сергей Аникин
И всё же не ясно, причем тут религия и вера
Алмас Назыров
И главное всю жизнь ЕМУ испортит
Любите прежде всего Бога. Следуйте тому, что заповедовал Бог, не подстраивайтесь под мужчину. Выбирайте супруга из благочестивого круга, не спешите. Мужчина первым принимает удары жизни, оберегая семью. Вот что значит настоящий мужчина. А то будете не ЗАМУЖЕМ, а СМУЖЕМ. С точки зрения веры, брак для каждой из сторон обеспечивает чистоту, возвышает моральные и умственные качества. Поэтому, если Вы верующая, а он не верующий - Вы можете указать ему путь, показать, что действительно имеет ценность в этой жизни. Если наоборот - он Вам подскажет. Но в этих случаях могут иметь место вспышки разногласий. Если оба верующие - все будет хорошо. Если оба неверующие - все неопределенно, и бессмысленно. Ещё, важно, что Вы подразумеваете под любовью: мимолетное сладострастное чувство или действительно любовь.
Как сказано в Писании: "Любовь всё переносит", а без любви как всё переносить? Без любви не представляю брак, трудно и врятли такой бра будет крепкий.
Может быть получится, если он тебя ОЧЕНЬ любит и при этом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек.
Любовь самое важное качество именно любовь прощает множество ошибок, совершенные узы единства. Муж и жена одно целое будет ли оно таким без любви.