Религия, вера

Любить не значит соглашаться со всем.Как вы понимаете это чувство,только не человеческую любовь,а любить
Вопрос любви волнует многих . И вы правы, что помимо эротической любви, о которой большинство людей думают в первую очередь, когда звучит это слово, существует ещё несколько. В греческом языке ещё выделяется родственная, дружеская. И высший вид - "агапе". Это любовь, основанная на приципах. К ней относится и то, что вы назвали божьей. Эта любовь действительно безусловная и не зависит от того, как к нам относится. Уверенна, что некоторых передёрнет от таких слов. Да, с божью помощью, возможно любить даже наших врагов и преследователей. Хотя это не просто, и требует определённого уровня духовности. Представляете, как бы было здорово, если бы люди по всей Земле научились бы любить такой любовью!
Это называется - любовь основанная на принципах.. Агапэ (иногда также агапе, агапи; др. -греч. ) — одно из четырёх древнегреческих слов (имелись также эрос, филия, сторге) , переводимых на русский как «любовь» . В современном понимании — одна из разновидностей любви.
Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь В позднейшем христианском представлении любовь-агапэ (лат. caritas) мыслится как обусловленная и опосредованная любовью к Богу: она возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом.. .
Источник- Википедия.
Любовь, как проявление всех качеств, перечисленных ниже, к которым нам нужно стремиться
[1 Кор 13:4,8] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любить - это значит уважать привычки другой половинки.
"- Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. "
Любить - это дар божий!
Не эгоистической, а безусловной? Значит, действительно, не обязательно соглашаться со всем. Но важно соглашаться в главном. А в остальном принимать таким, какой есть. И когда делаешь это не через силу, подавляя раздражение, а когда это приносит радость - принимать человека целиком и полностью, со всеми достоинствами и недостатками.
Она для избранных и не является умственной категорией, чтоб расчленять и определять!:)
любить - это любить. а соглашаться - это не идти на конфликт. мало обего с любовю имеет. ибо в любви равны оба.
Итог настоящей любви это улучшение в любых видах.
Людская любовь может быть только человеческой, разумной, потому что все, которые не человеки, а животные, чувствуют лишь свои инстинкты без участия разума.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Что можно к этому добавить?
Соглашаться со всем- это попустительствовать. Ради любви иногда стоит побыть принципмальным (не путать с упёртостью).
человеческая любовь и божественная в идеале должны быть одной и той же любовью

Однажды Плисецкая сказала о Щедрине, своем муже, у нас у каждого свое мнение, свои взгляды, мы часто спорим, однако это нам не мешает быть долгие годы вместе
любовь всегда не в себе....)
Читайте "Лейли и Меджнун" великого поэта Мухаммеда Физули.
Там есть все ответы на ваши вопрос. Любовь начинающая с человеческой переходящей к любви Всевышнему.
Захотелось поставить песенку. Просто настроение такое... романтичное.
Татьяна Джанкуразова
Спасибо сестренка.Это вдохновляет.Так держать,говорит Господь.
Татьяна Джанкуразова
Здесь у меня не видит видео и я не могу вставить.Прошу тебя кинь клип в Мой мир.Здесь вижу только картинки и тоже не могу вставить.

у меня в блоге лежит в первом посте полное описание - просто нет времени скопировать. сорри))
Богат ли ты любовью? Вот единственный вопрос, который я задаю тебе, заслуживаешь ли ты сокровище, которым жаждешь обладать. / А. Дюма "Женщина с бархаткой на шее"/
Любовь - это бесценный дар, богатство, которое невозможно купить ни за какие богатства.... можно купить тело, можно создать видимость любви.. . и всё... Любовь - это ЖАР-ПТИЦА! А вы видели когда-нибудь ЖАР - ПТИЦУ?
Любовь не приходит по вызову, её нельзя отправить восвояси. И если вдруг вам повезёт и ЖАР-ПТИЦА прилетит к вам - то вы действительно СЧАСТЛИВЧИК - берегите её и тогда точно узнаете какая она!
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ев. Ин. 15, 13).
Врач когда делает прижигания, или отсекание скальпелем, или иную какую процедуру, то он это делает не потому, что хочет сделать нам больно, а потому как желает нам пользы и выздоровления.
Люить - дарить добро!! ! УДАЧИ!!
Так и понимаю.. . Любовь.. . А Вы поищите бога у себя в голове и спросите у него сами))
* * *
Прекрасна жизнь, когда живём
Для ближних с пользою, _________________________(1Иоан. 3,18)
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех
И что ведёт к нему,
А грешника - жалею и люблю. __________(1Кор. 13,1-3)(Иоан. 15,17)
* * *
Любить одного, это всё – таки низко,
Любить всех людей, это есть – высоко!
Удивлены? – я даю вам ответ:
Я – же, не с разных, с вами планет.
Прекрасна жизнь, когда живём
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех
И что ведёт к нему,
* * *
Любить одного, это всё – таки низко,
Любить всех людей, это есть – высоко!
Удивлены? – я даю вам ответ:
Я – же, не с разных, с вами планет.
Ну и зачем, тогда, здесь спрашивать? В Библии есть полный перечень Настоящей Любви.
действительно, что ишшо?? ? жертвенность- это любовь? ? принятие других- тоже? ? пардон, но принимать и жертвовать ради пиндосов я не собираюсь)) ) получается я не могу любить? ? да вот фиг вам! ! знали бы вы сколько женщин кричали подо мной одно слово- боже!! ! они что, по вашему к господу обращились??
настоящая любовь, в моем понимании, достаочно описана и понята лишь в учении Будды... некоторые православные священники еще так же трактуют... посути от таких священников первый раз и услышал о безусловной и защищающей любви, вообщем о том чему учил Будда 2500 лет назад.. .
настоящая любовь может не соглашаться... потому что она нацелена на принесение пользы ...максимально возможной... а иногда для этого нужно и ударить... поэтому настоящая любовь должна быть вместе с мудростью... что бы знать как повести себя и чем помочь.
она должна быть не жертвенной, а сочувственной, радостной, защищающей, дарящей свободу, помогающей становиться объекту любви самостоятельнее, умнее, сочувственнее, радостнее, сильнее. (слух режет, но зато понятно))
Любовь - это труд по взаимному совершенствованию, только любовь может дать долгожданные и благородные плоды. Любовь способна входить в положение людей, соглашаясь только с добром в них и развивая эти качества.
Эгоизм, как зло, не имеет того внимания к своим ближним, не развивает добра, но способствует злу, соглашаясь со всем прихотливым и похотливым в людях, устраивая, казалось бы, легкую жизнь, но получая в развитии зло.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Алина Пейчева
Любовь близка и высока!
любовь это наркоманство
Любить, значит жить! А не просто существовать!
Радость
любовь - это компромисс
Нельзя играть всегда в 1 ворота, надо уметь и уступать. Так намного будет интересней жить
С Новым Годом и Рождеством
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
последнее время, я открыла для себя покорную любовь. Не соглашаться, но и не говорить и неделать чего либо, что заставляло бы дрого человека менять свои понятия или что бы он тратил себя на доказательства своих идей. Мир во имя спокойствия
лубоф это клёва
любовь-это искра божья и чтобы любить -надо быть личностью
В Библии говорится о романтической любви, но в Слове Бога она представлена более достойно, чем ее изображают в наши дни (Притчи 5:15—21). Однако основное внимание в Библии уделяется иному виду любви. Это не порыв страсти и не мимолетное увлечение, но и не умозрительная философия или следствие холодного рассудка. Такая любовь затрагивает как сердце, так и ум. Она исходит из глубины души, руководствуется высокими принципами и выражается в добрых, созидательных поступках. В ней нет безрассудства и легкомыслия. «Любовь никогда не проходит», — говорится в Слове Бога.
1 коринфянам 13 глава. Так и понимаю
Любовь- необъяснимое чувство, это состояние души, которое нельзя передать!
Это огромное счастье и удача)))) Любить-это ждать, скучать, думать, надеяться, обнимать... люблю любить))
Любовь не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. ( 1 коринфянам 13;4-8)
любить - значит терпеть
Это чувство невозможно объяснять словами.
это счастье
любовь должна быть безусловна
Это значит жить другим