Конечно же, нет.
Внешняя атрибутика для человека греховного нужна.
Богу нужно стремление чоловека приближаться к Богу, и, если человек так устроит атрибутику, что это будет вспомоществующим такому приближению, Богу будет угодна нужная человеку для таких целей внешняя атрибутика.
Религия, вера
Нужна ли Богу внешняя атрибутика?
А как проявить свою внутреннюю жизнь без внешнего действия?
почитайте Ветхий Завет, где Господь Бог рассказывал Моисею о строительстве скинии завета
нужна, иначе бы её не было.
Бог
если служит Богу.. то нужно
Смотря что понимать под внешней атрибутикой. Например христианам заповедано причащаться внешними вещами. Внешность христианки должна быть благопристойной. Это важно для людей и для Бога. Если христианка ходит в короткой юбке, она позорит Бога.
Богу нет. Нам нужна
Всё для людей.
Бог одет в фуфайку.
То, как на самом деле выглядит Бог, находится за пределами наших возможностей понимания и описания. Бог дает нам лишь мимолетные видения того, как Он выглядит, чтобы научить нас истине о Себе.
Решите, каким должен быть бог. Афина – это богиня мудрости, Зевс властвует над небом. У вас должно получиться что-то вроде этого. Вы можете придумать все, что угодно. Это может быть бог деревьев, скитальцев или даже просто бог малины, ведь Дионис, к примеру, был богом вина!
Придумайте пол вашего бога. В зависимости от функций, выполняемых богом, выберите наиболее подходящий пол. Но помните, что в разных религиях упоминаются боги разных полов, поэтому при выборе пола не полагайтесь на современную версию того, что мы называем мужским и женским полом. Артемида, к примеру, была богиней охоты и покровительницей собак.
Назовите вашего бога. Одним из способов того, как это сделать, является комбинирование уже существующих мифических богов. Не используйте имена известных богов, таких как Аид, Хор или Венера. Вы также можете придумать что-то свое, чтобы имя просто звучало необычно. Есть и другие способы выбора имени для бога.
Придумайте внешность бога (по желанию). Внешность должна отражать личность бога. Если вы выбрали бога огня, пусть у него будут огненно-рыжие волосы (или даже пламенеющие!), а его взгляд должен соответствовать его силам! Допустим, вы придумали богиню красоты. Пусть ее внешность будет экзотичной и привлекательной! Если ваш бог – это бог воздуха, у него должен быть спокойный и интеллигентный взгляд и, возможно, даже крылья!
Наградите своего бога определенной властью и определите его личность. Не бойтесь заимствовать черты уже существующих богов. Допустим, это бог ветра. Вы можете наделить своего бога силой посылать молнии, как это делал Зевс. Если ваш бог – это бог тьмы, и вам по душе мир Аида, вы можете наделить его соответствующими качествами. Просто помните, что бог должен быть целостным.
Не копируйте богов, придуманных другими. Это плагиат, и у вас могут быть неприятности с законом, если вы так поступите.
Зачем?
Она нужна верующим. Она помогает настроиться на молитвенный благоговейый лад.
нет конечно.
Сердце чистое нужно, а не внешние атрибуты и показуха!
Жиклер надо поменять на более производительный.
нужна - раз есть материальный мир
атчеготика
Нет.