Религия, вера
Насколько важна в вопросах веры внешняя атрибутика?
Ну помолился, по неразумению, не на ту сторону света но от души....забыл крестик нательный надеть в попыхах....ну съел кусочек мяса в пост....Ну и? Что изменилось-то? Вера-то меньше не стала.
Именно в вопросе Веры не важна вовсе.
Не важна - равно как и внутренняя.
Для верующих, похоже, только она и важна.
Как же без этого? что же тогда диктовать людям, как доказать, что ты "наместник Бога" и что твоя "власть" истинна, если вдруг начать думать самому, да еще и не о такой земной дребедени?
И потом, это ж сколько бабла на ветер, тут вон с каждой свечки чуть потолще уже 200 рэ можно срубить, а если освятить? а если служба какая?
это ж вы людям такой бизнес подрываете - просто ай-яй-яй, вольнодумщик
Алексей Колесников
С их-то тысячатилетним опытом? Ага, подорвешь их, как же!
очень важна - куда же без нее - не вера, а фигня какая-то
Единственным неотъемлемым внешним атрибутом веры является свидетельство верующего о Христе, проявляемое в любви к Богу и людям в слове и на деле.
на Вере паразитирует масса народа, в том числе и наживается на атрибутике.
Но это не значит, что все верующие- люди бездуховные.
атрибутика- это не главное совсем.
Посмотришь на церковь нашу - только атрибутика и важна, потому что кроме неё ТАМ НИЧЕГО НЕТ. Так что не будьте так жестоки к религии. Если из неё убрать то что вы назвали атрибутикой то ничего от неё не останется совершенно
Алексей Колесников
А жаль. С ней (церковью) так интересно иногда бывает )))
А внешнюю атрибутику подавай романтичным впечатлительным персонам, которых по-другому в церковь не заманишь. таким людям главное - побывать в необычной атмосфере, почувствовать некую мистику .
религия деструктивна-КПЦиРПЦ ацерковь давно стала инструментом бизнеса