Религия, вера

Насколько важная часть нашей жизни-вера?

без истинной веры невозможно спастись
Ерболат Бахыт Каримовы
Лучший ответ
Самая выжная, но не беспокою Создателя по мелочам.
***яночк@ ***
Я ею живу.
все во что-то верят, без этого психика бы до человеческого сознания не эволюционировала
насколько важна вера в вашей жизни не знаю. . в моей она не стоит и копейки. . Есть доверие. . но это уже доверие к реальному человеку, факту)
Мое мнение: Бог - Великая Всеобъемлющая Энергия, Дающая жизнь и бытие всем и всему, Имеющая полную власть над всем. Бога невозможно увидеть и полностью охватить разумом и пониманием, а только лишь по мере развития интеллекта и объема знания. А так как от Бога зависит все, - и зороше и плохое, что происходит с человеком и его детьми, то вера для человека имеет основопологающее значение. Мои убеждения основаны не только на Писаниях, но и на личном опыте: Бог - Всемогущий, но Он не Иисус, и Иисус не Господь, а Господь - Бог, Вершитель и Созидатель.
Любовь Шпехт
когда вы идете на работу, вы ВЕРИТЕ что вам отдадут зарплату, идя учиться вы ВЕРИТЕ что получите диплом выполнив некие условия.... и так во всем.
Серж Р
Должно быть самое важное, но пока увы нет этого
в большом доме случился пожар. Все, кто постарше выскочили, а самый младшенький от страха забрался на самый верх. И кричит с балкона. Отец и все кричат ему : Прыгай! А он в ответ : Но я не вижу тебя, папа! Зато я вижу тебя, сынок! Мальчик прыгнул. И был спасён. Вот такой Веры ждёт от нас Господь.
у меня вера вообще не важна в моей жизни. я люблю знать, а не верить, знания для разумных, вера для ленивых.
Rustem Abilov