Религия, вера

Чудеса. Насколько они важны для Вашей веры? И в чем смысл этих чудес для Вас?

Они бывают разные, Бог всегда дарит что-то новое. Из последнего чуда, это то, что была у меня одна лютая страсть, которую я уже точно считал непобедимой. Многие годы я падал и удавалось простоять малые промежутки времени и снова падал, я думал это будет без конца. Но.. . усохло, друзья мои! Истлело, иссушил Господь ее окаянную и уже, Слава Богу, больше года я нахожусь в состоянии того исцеленного бесноватого, который жил в гробах до исцеления своего. Но это такая тихая радость от чуда, которое произошло внутри сердца. С ней я с вами и поделился. Именно когда человек обессиливает в конец и приходит Сильный Защитник и Спаситель.
Даурен Турежанов
Лучший ответ
Если ищут чудес, то значит неверующие. Иудеи искали чудес. а эллины философии и все претыкались на истине.
Аня Губанова
Даже е сли бы их и не было, на мою веру это никак не повлияло бы. Потому как уверовала я намного раньше, чем узнала об существующих чудесах.
Tolkyn Nasharova
Для меня Чудо - это странное, почти нереальное, выходящее за рамки обычного понимания стечение обстоятельств, а вернее, Явление, Факт, ставший следствием этого стечения обстоятельств.
Так как они (чудеса) происходят, то и игнорировать я их не могу, да и смысл отрицать факты? А Вера.. . я верю фактам. Если Чудо происходит - это становится фактом, а если не происходит - это тоже факт. Все в рамках обыденности.
Денис Смовзюк
чудес не ищу, а то что со мной по жизни случается можно назвать помощью Божией.... то, что невозможно человеку- возможно Богу
меня именно чудеса привели к Богу ..
Лидия Старцева
Смотря какие чудеса, если чудо, ради чуда, то для моей веры это чуждо
Алексей Лапин
Совершенно роли не играют.
Вера должна строится на твердом библейском основании. Если есть крепкая вера, то никаких чудес не надо. Тем более, что все, сотворенное Богом - это чудо.
Самое большое чудо это когда Господь меняет жизнь человека. Многие склонны чтитать чудом только какие то сверхестественные проявления (в исключительных случаях бывает и такое).
"Не чудо должно быть от веры, но вера от чуда" - Святитель Григорий Богослов.