Религия, вера

Чудеса - это важное условие для веры? Или не обязательно?

Один из апостолов, Фома сказав, что не поверит, что Иисус воскрес пока не увидит на Иисусе ран от гвоздей и не вложит руку в его пронзенный бок. И когда Иисус снова явился своим ученикам, он предложил Фоме коснуться его ран.
При этом Иисус укорил неверующего Фому: " ты поверил, потому что увидел Меня" и добавил:" блаженны (счастливы) НЕВИДЕВШИЕ и УВЕРОВАВШИЕ. "( Иоанна 20:29).Эти слова Иисуса говорят о том, что для веры чудеса не нужны.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "( Римлянам 10:17)Чтобы обрести веру, нам дано Божье Слово. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И тут уж никакие чудеса не помогут.
Анастасия Корниенко
Лучший ответ
Гульсара Айталиева Фома видел многие чудеса.
9 здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?
10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч.
11 Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел.
12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
13 И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.
(Иоан. 6:9-14)
Чудеса бывают только в сказках.
Мухаммед Бакыт
Ирина Миронова А разве Бог не Всемогущ?
Это обычная магия.))
Чудеса можно видеть в каждом явлении природы и в каждой ситуации окружающего мира.
Павел Попов
Чудеса и вера в Бога нераздельны.
37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они,
38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!
(Лук. 19:37,38)
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
(Деян. 5:12)
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор. 4:19,20)
Не обязательно. Важнее - желание вечной жизни в Царствии Небесном.
Никто не видел чудеса, а верят.
Анна Ким
Гульсара Айталиева Вообще то в Библии было много чудес.
(Деян. 5:12)
конечно, ведь чудо это потрясение. А Он сам говорит, что ещё раз поколеблет колебимое, что бы пребыло непоколебимое. Но в чем фишка, я думаю, представье что находитесь в состоянии непрерывного чуда.. то есть вы сам Бог и чудо для вас не чудо.. поэтому то мы и погружены в состояние отсутствия чудес, что бы определить пути подхода к открытию удивительного. Впрочем все двери открыты, и нужна лишь вера, что бы открыть их.
Верующие, как факт, есть уловленные, поэтому сказанное без доказательно есть чудо.
Наташа Zhirkova
Смотря во что вера. Если в бога то да типа как диби.... верующий обьяснит все это. А если другая вера типа во что то необычайное то нет
Совсем не обязательно. Лишнее это.
Инесса Ким
Верят безусловно!
Юра Журило
Самое важное условие для веры - заманить не менее 10 лохов в экстремисткую секту "Свидетели Иеговы"!
Гульсара Айталиева В этом нет не какого чуда.
не обьязательно.
Tanya Mayeva