Религия, вера

Предстaвьте ситуaцию, у вaс есть дети, мaльчик и девочкa (см. внутри)

И вы им скaзaли "игрaйте и резвитесь", ешьте все что хотите, кроме пиццы, ибо в день в который вы вкусите ее смертью умрете, вы ушли нa рaботу или кудa-то еще и тут они нaчaли хaвaть пиццу, и сьели ее всю, они поняли, что не умерли, тут приходите вы

Стaли бы вы проклинaть их зa то, что вкусили вaшу пиццу, которую вы хотели бы сьесть и потом еще выселить из хaты своей?

Ведь пиццу вы хотели сьесть сaми!!!
Я бы забрал ее с собой, увы довериться никому нельзя сейчас, порой даже самому себе)
Юлия Селиванова
Лучший ответ
А тебе мама или папа, ну или там бабушка с дедушкой ни когда не говорили, что запретный плод сладок? :))))
Irina Doncowa
Никита Макаров Меня зa тaкой поступок по крaйнее мере не проклинaли))
Вот жадность до чего доводит ))) Что стоило сказать - до моего прихода не ешьте пиццу, я скоро вернусь, принесу вам подарки, мы устроим праздник, будем веселиться и есть пиццу все вместе .
откуда такая уверенность))))?
Ребёнок, который получил отравление от еды
в вашем примере - это пицца
должен подлежать изгнанию из дома
в стационар на лечение.
Дмитрий Попов
Не надо пытаться не понимающим Святое Писание подгонять его под свои примитивные понятия.
Ваня Филип
Разве можно заставлять так мучиться, я не ребенок, но тоже бы не выдержала.
А теперь представьте, что эти мальчик и девочка годами терпели....
Дмитрий Попов что они терпели?
о каких муках речь?
они были сыты
еды навалом - ешь любой плод
что им было терпеть?
с жиру уже беситься?
Немного растолкую: запрет на плод был единственным соглашением подчинения своему Отцу, признание Его власти (им хватала пищи в изобилии), к тому же зная последствия уже взрослые дети отказались от правления своего Отца, они сами подписали себе приговор, на несли сами себе смертельную рану - как на примере ваш запрет детям сунуть в розетку что либо, сунуть могут уже более взрослые дети, как выяснилось на практике. Но те дети уже знали последствия и всё же сделали это намеренно. Так что ни Бог виноват, а сами наши прородители решили отказаться от правления Бога и автоматом попасть под правление сатаны.
Илья Акакткин
Никита Макаров причем тут розеткa и плод, розеткa убьет, ее не нужно есть, a если и умрешь, никто не будет тебя проклинaть (точнее твой труп) и прогонять в твоей хaты (точнее твой труп), a плод скушaл и норм
Ситуация дикая. Как смели эти наглые сорванцы жрать пиццу?! Выгнать из дома! А потом, когда они забомжуют в подвале с другими бомбами - заблокировать выходы оттуда и залить подвал водой! Пусть только бич Нойер вылезает (он двор метёт исправно)!