Религия, вера

ВИЧ это кара Божия или возможность кому то заработать???

Однозначно это не кара Божья. Бог, который создал людей здоровыми, счасливыми в идеальных условиях для жизни изначально не желал, чтобы люди имели проблемы, которые к сожелению имеют сегодня во всех своих сферах жизни. Не желает Он и сегодня, чтобы эти проблемы продолжали существовать. Для того, чтобы восстановить свой первичный замысел в отношении жизни людей Бог сделал всё возможное. Для этого дан был выкуп - жизнь Иисуса Христа. "Воля Пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий видящий Сына и верующий в Него, ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ... "
ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕПОСЛУШАНИЯ БОГУ, который приобретает усугубленную форму.
ВИЧ -вирус имунодефицита человека. Попадая в организм он розмножается и уничтожает имунную систему.
ВИЧ может передаваться не только половым путем и через переливание крови, но даже через использование нестирильных шприцов, через бритвы для бритья и ножницы в использовании маникюра, пирсинга, прокалывания ушей, если инструменты не дезенфицируються, также от ВИЧ положительной матери к ребенку во время беремености и родов и кормления грудью.
В этих случаях есть также жертвы " времени и случая ".
Айжан Алимова
Лучший ответ
Это элементарные не соблюдения гегиены половои жизни.
Аddy Krylov тогда как же, кто случайно заразился при переливании крови или дети, рожденные уже больными? они в чем виноваты?
как ни странно и то... и другое....
Вич это всего лишь еще одна болезнь нашего разваливавшегося на куски мира. Люди сказали Богу, - мы хотим жить свободно. Оставь нас. Бог оставил и все пошло вразнос.
Это способ Бога, дать понять, ты идешь не той дорогой, задумайся.
Марина Рудяк
это испытание и для больного и для его родных и друзей
Это афёра.
вич это вирус иммунодефицита человека, вызывающий вирусное заболевание
(что впрочем не доказано на 100%) не больше и не меньше ))
Артем Беликов
Николай Жигулин какое такое вирусное заболевание ???грипп что ли??
Поскольку заражение ВИЧ в первую очередь происходит половым путем, отсутствие четких моральных принципов содействует распространению болезни. И все же многие не видят смысла в том, чтобы поощрять не состоящих в браке людей к половому воздержанию. «Призывать подростков не вступать в сексуальные отношения — бесполезно, — пишет Франсуа Дюфур в издаваемой в Йоханнесбурге (ЮАР) газете «Стар». — Ежедневно они подвергаются мощной сексуальной пропаганде, навязывающей свои представления о том, как надо выглядеть и вести себя». Библия предсказывала, что в наши дни будут наблюдаться «моры» , то есть быстро распространяемые инфекционные заболевания (Луки 21:11). СПИД, по праву, можно назвать мором. Эпидемия СПИДа подчеркивает правдивость предупреждений Библии, что «последствия» сексуальной безнравственности «горьки, как полынь» (Притчи 5:3—5; 7:21—23). То же дело обстоит наркотиками.
Бог наделил человека правом выбора, как человек использует это право он решает сам, последствия такого решения несет тоже сам.
«Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).
Елена Лим
Анастасия Петлёнок а как же не которые люди которые,устойчивы заболеванию?)))
Николай Жигулин в первую очередь,,через кровь100%,,(,те переливание ,прием наркотиков,,лаптороскопические операции, дантисты,)во вторую от матери к ребенку, 5%,, сперма 1% и вагинальные выделения 0,5%,,т что секс не в первую очередь,,
Нет. Это результат пренебрежения нравственных норм!
ВИЧ-это результат эксперемнта вшедшего из подконтроля.... в США взяли нескольких заключенных осужденных пожизнено и предложили мы дадим вам вирус и если вы выживите, в течение года, то амнистия, но не учли, что у некоторых был стойкий иммунитет, есть еще одна клеточная особенность организма, благодаря которым он не восприимчив к вирусу
Николай Жигулин ой я знаю много гипотез,,,но вашу в первый раз слышу,,
Это болезнь судьбы!
Изменишь себя и свою судьбу - выздоровишь!
Не изменишь - неминуемая смерть!
Марина 777