Религия, вера

Сегодня в век интернет доступности, практически к любой информации, практически все люди, могут прекаснуться, к практически

всей существовашей на Земле мудрости. Каждый, кто имеет доступ к интернету может легко окунуться в любое из известных учений. Во все времена приходили мастера, духовные наставники, мудрецы с искреннем желанием помочь людям, но истинно ищущему иногда надо было приодолеть огромные трудности, чтобы иметь возможность выслушать мастер. Но вот сегодня, хочешь книги, хочешь лекции с кино и наглядными примерами, и чё,мы все спасены, на? Повторю вопрос. И ЧЁ?...Спасайся, не хочу... И вот эти мысли меня посетили, пока я ехал сегодня домой с работы и мне вдруг стало ясно... А НЕ ЧЁ!...Невидимая рука вселенной играет своё представление. Кто-то в нём должен статьмастером, кто-то учеником, а кто-то маньякам, а другой его жертвой а то и вообще едой, и всё это звенья одной бесконечной причинно-следственной игры. То, что я здесь пишу, вряд ли хоть кто-то услышит ровно в том звучании, которое я пытаюсь предать тексту, но каждый услышит то, что должен услышать, а кто не будет читать, тому эти мысли и нафиг не сдались и это правильно)! Желание спасти мир, помочь ему одно из последних желаний эго, думаю все кто растворился в просветлении это прекрасно сознают, но игра есть игра, и колея есть у любой тушки с встроенным в неё умом и учитель будет продолжать свою миссию, осозновая, что спасти он может только тех, кто уже спасён, но сам в это ещё пока не верит... Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а шой маст гоу он! Сейчас буду пилить ящечки, для кухни, но потом планирую хряпнуть, я не прощаюсь, но говорю до встречи с вечерним абсурдом...
тебе пора трахнуться
Екатерина Трубачева
Лучший ответ
Во всех Ваших размышлениях я обнаружил удивительно верное и сильное суждение. И если я правильно его истолковал, сформулировать его можно так…
Человек получает от неисчерпаемой массы сущностей верные или ложные ответы только на те вопросы, которые он ей задаёт и которые ищет. И тут уж всё зависит от качества человека, задающего вопросы. Эвклид задал простенький, но правильный вопрос геометрии. Какими должны быть все треугольники, у который две стороны равны между собой? И получил верный, на все времена неопровержимый ответ. Углы такого равнобедренного треугольника у основания тоже равны, между собой. Из этого, вытекло несколько следствий. Но ничего, кроме этого, на заданный ей вопрос геометрия Эвклиду отвечать не стала. Но он продолжил задавать ей такие же простенькие и точные вопросы. И она ему отвечала, так же точно и верно.
Так, ведь, то был Эвклид...
Надеюсь, мой ответ в окончательной редакции достаточно корректен. Извиняйте за первоначальный, поверхностный и неучтивый. )))
Лия Гайворонская Спасибо, Вам огромное)!
Предсказание аввы Исхириона о монашестве последующих поколений:
Святые отцы скита пророчествовали о последнем поколении, говоря: “Что сделали мы? ” И один из них, великий по жизни по имени Исхирион, сказал: “Мы сотворили заповеди Божий. ” Еще спросили: “Следующие за нами сделают ли что-нибудь? ” – “Они достигнут половины нашего дела. ” – “А после них что? ” – “Не будут иметь дел совсем люди рода этого, придет же на них искушение, и оказавшиеся достойными в этом искушении будут выше нас и отцов наших. ” (Древний патерик. 1914. С. 55. № 1).
Нет, вы все равно мне нравитесь))) но все понятно