Религия, вера
Христиане, если не давать насильнику насиловать, то это плохо, так как...
... ограничивает его свободу воли? И именно поэтому бог допускает насиловать? Или есть какая-то иная причина?
Пипец, почитал комменты верующих и слегка прикуел, они совсем отморозки.
Впрочем чему удивляться, вон читал я об одном случае в США, там бомж, бродячий проповедник который сам себя пророком называл поймал и изнасиловал девочку примерно 10 летнего возраста, держал её где-то и насиловал.
Там где он бомжевал у него были последователи из так сказать приличных граждан, чуть ли не в рот ему заглядывали.
И когда об изнасиловании стало известно его всё-равно посадили, но судья дал ему слишком мягкий приговор, так и сказал, типа девочка ведь выжила, а могло быть и хуже.
Там и судья какой-то верующий, а тот бомж наплёл ему что типа хотел не просто насиловать девочку, а спасти её своей любовью от грешного мира, типа он её так в жены себе взял.
Бог допускает насилие не ради насильника, а ради страданий, которые должны перенести те, кого насилуют
Dima Grigorev
То есть допустить перенести страдание в виде изнасилования полезно?
Ануар Жакупов
Почему "те, кого насилуют " , " должны " перенести те страдания? Почему " должны " ?
Насильник становится насильником лишь после того, как начал совершать насилие... Предугадать это невозможно для человека, так что ты сразу богу вопрос адресуй, если он в состоянии предугадать.
Dima Grigorev
Ключевое слово - НАЧАЛ. К примеру начал срывать с жертвы одежду. Пора останавливать? Или пусть продолжает?
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/prdobru.htm
Причина иная.
Dima Grigorev
Какая?
А как насчёт свободы воли у объекта изнасилования?)
С какой стати Богу останавливать насильника? Люди сами сделали Выбор отдав свою власть на земле сатане. И сейчас расхлебывают последствия. Бог конечно оставил возможность людям вернутся обратно к Нему, а так, то что щас происходит на земле так же является хорошим уроком всем небожителям для того чтоб такое больше никогда и не где не произошло.
Dima Grigorev
Порядочному человеку надо останавливать насильника? С какой стати?
Ануар Жакупов
Вы чтото путаете . У меня нет такой власти на земле ; и что то я не помню чтобы делал подобный выбор .
Просто насильников так много что Бог совсем выбился из сил, и сказал - "ПОХ***!"
Dima Grigorev
Как бы не размножались лишь бы размножались
насилие - грех
Dima Grigorev
Допускать насилие не грех?