Религия, вера

Вам даны были десять простых законов ?

А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Послание к Галатам 3:10,11)

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота

Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Все кто нарушает заповеди нет оправданий перед Богом, Вы свои ума опозорили.
Al-Sabit Ibin Mustafa
Не нам, а избранному народу Израиля !!

Где вы видели что написано - Я пришёл, ко всем народам Мира !!!

Я тоже не видел, по этому не нужно - " Вам были даны !" Я не еврей !!
Виктор Подгорный
Лучший ответ
Al-Sabit Ibin Mustafa Израиль это страна или земля обетованная и он как сын человеческий, а не как еврей?
Нам дано намного больше законов. И не все так просты.
Alexander U
На первый взгляд законы простые, если их не пробовать исполнять.
Ирина Цупик
Кому, нам?))) В смысле вам, евреям???)))
Это во первых аморальные заповеди все до единой.... начну для тупых гордых баранов с самого простого... НЕ УБЕЙ! Казалось бы нет ничего проще НЕ УБЕЙ всегото... так нет тут же с ЗАПРЕТОМ НА УБИЙСТВО широко практикуется косвенное РАЗРЕШЕНИЕ НА УБИЙСТВО, по тому что в последней 10 заповеди дается явный намек на то что мерзкое аморальное РАБСТВО РАЗРЕШЕНО потому как нельзя оказывается желать раба ближнего твоего -т человека который является вешью другого человека -его имуществом! Ну ни это главное конечно... ключевое слово РАБСТВО... а что что есть РАБСТВО на самом деле если не медленное УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА, т. е использование его постоянно в своих КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ, ведь на костях рабов в том в древнем мире построено все и обработаны все поля, все богатства созданы ЗА СЧЕТ МЕДЛЕННОГО УБИЙСТВА РАБОВ... вы гордый баран израилев об этом никогда не думали????

Далее для гордых тупых баранов поясняю...
А как ЧЕЛОВЕК НАХОДЯЩИЙСЯ В РАБСТВЕ в те времена должен был исполнять ПОЧИТАЙ ОТЦА и МАТЬ СВОЮ... КАК??? если он в рабстве - он продан от радителей на другую иудейскую плантацию... КАК ОН БУДЕТ ИХ ПОЧИТАТЬ ЕСЛИ ОН ДАЛЕКО ДАЛЕКО ОТ НИХ? Как почитать Как заботится??? вы тупой боран когда либо думали об этом???? Или ваш бараньий бог думал об этом когда это диктовал Моисею???

Далее а как раб мог избежать других заповедей НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ в условиях рабства, Если вы не знаете то я вам скажк ЧТО РАБ ЖИВЕТ ПОД ПРИКАЗОМ, ослушатся приказа нельзя! ЕМУ МОГУТ ПРИКАЗАТЬ УБИТЬ, ЕМУ МОГУТ ПРИКАЗАТЬ СНОШАТСЯ С КЕМ НИБУДЬ (например гаремы где жили рабыни) ЕМУ МОГУТ ПРИКАЗАТЬ УКРАСТЬ... и что он должен сделать по вашему НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ и чтоб его убили за неподчинение? А ведь давно ясно что любые господа все преступления делают именно чужими руками НЕ СВОИМИ...

И что из всего этого выходит? аморален ваш закон и сам бог... каков бог таков и закон его.... ЕСЛИ ОН НЕ ЗАПРЕШАЕТ ЭТО МЕРЗКОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ АМОРАЛЬНОЕ АМЕРЗИТЕЛЬНОЕ РАБСТВО то значит ОН ВСЕ РАЗРЕШАЕТ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ... потому что вся аморальность начинается с рабства КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЛАДЕЕТ ЧЕЛОВЕКОМ КАК ВЕЩЬЮ!
Регина Харисова Вы не понимаете. Рабство у Нормального человека абсолютно нормально. Вы читали Хижина Дяди Тома? Враньё. Сплошное враньё. В Америке в те времена. Были массовые протесты ПРОТИВ отменный рабства. Самым страшным для раба было то что давали свободу.
Самый главный закон - это любовь